Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Принудительное введение в сон .

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Принудительное введение в сон .

Здравствуйте ! Товарищи ученые - просветите , каким образом можно из состояния бодрствования ввести человека в сон??? Мое предложение ТЭС - какие частоты,электроды - программы ( приборы ??) необходимо использовать??? Спасибо.

Re: Принудительное введение в сон .

Никаких электродов не нужно. Достаточно беседы.

Комментарий

Ммммм в наших исследованиях необходимо именно техногенное усыпление. Контролируемое введение в сон.

Комментарий

Ну это замечательно.
        Только зачем? Когда любая кормящая мамаша это сделает за пять минут без всяких техногенных усыплений.
        А я вам достоверно введу любого в любое функциональное состояние и оно будет максимально контролируемо.
        Какая задача стоит перед вами? Зачем техногенное?
        Последний раз редактировалось kenkokan; 16.11.2014, 11:52 PM.

Комментарий

Пограничные состояния сознания- вот мои интересы. Изучение именно этих состояний. Это как знаете - принял мелатонин и через 10 мин отрубился) Тут необходимо как бы мммм - пошаговое введение в сон с последущим сохранением сознания.

Комментарий

сон и другие состояния сознания - это разные вещи, если в так наз. сне присутствует сознание, то это уже не сон, а ИСС измененное состояние сознания. Понятия сознание и сон несовместимые вещи. Обратитесь к работам В. Ковальзона и М. Жуве.
            Мелатонин стоит денег. Есть методики, которые позволяют не тратить деньги. Тем более химический способ не обеспечивает контроля.
            Это называется Естественный способ как раз позволяет сохранять контроль над сознанием.
            Думаю, что Вы чуть-чуть не представляете о чем говорите и не до конца знакомы с темой ИСС.
            Так часто бывает, когда человек только что познакомился с какой-то темой и ему кажется, что он понял весь мир.
            То, о чем вы говорите называется раш-состояние, т.е. введение испытуемого в ИСС с использованием психоактивных в-в. Если есть сознание (измененное-не измененное - не важно) то это что угодно но не сон. Эти два понятия не совмещаются. Самое суженное сознание это сомнамбулизм. Это сноподобное состояние но не сон. Когда сознание пропадает, то тогда это сон.

Комментарий

Мммммм kenkokan у меня такое чувство что Вы очень много знаете об ИСС в рамках научного сайта)) Хотя я всегда думал что ученые обходят ИСС и считают его чем то от лукавогО)) По мелатонину- да действительно дорого - если в раше брать- в европе- 300 р 240табл по 3 мг. и все что описывал товарищ Ковальзон о мелатонине - все чистая правда. По ИСС если не против- напишу Вам в личку.

Комментарий

Сообщение от ДЕНИС МОТАНСКИЙ Посмотреть сообщение
                Хотя я всегда думал что ученые обходят ИСС и считают его чем то от лукавогО))
                Ни кто ничего не обходит. Это не афишируется по понятным причинам.

Комментарий

Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
                  сон и другие состояния сознания - это разные вещи, если в так наз. сне присутствует сознание, то это уже не сон, а ИСС измененное состояние сознания. Понятия сознание и сон несовместимые вещи. Обратитесь к работам В. Ковальзона и М. Жуве.
                  Мелатонин стоит денег. Есть методики, которые позволяют не тратить деньги. Тем более химический способ не обеспечивает контроля.
                  Это называется Естественный способ как раз позволяет сохранять контроль над сознанием.
                  Думаю, что Вы чуть-чуть не представляете о чем говорите и не до конца знакомы с темой ИСС.
                  Так часто бывает, когда человек только что познакомился с какой-то темой и ему кажется, что он понял весь мир.
                  То, о чем вы говорите называется раш-состояние, т.е. введение испытуемого в ИСС с использованием психоактивных в-в. Если есть сознание (измененное-не измененное - не важно) то это что угодно но не сон. Эти два понятия не совмещаются. Самое суженное сознание это сомнамбулизм. Это сноподобное состояние но не сон. Когда сознание пропадает, то тогда это сон.
                  Я много интересуюсь и практикую ИСС. Меня заинтересовало Ваше утверждение - сон и другие состояния сознания - это разные вещи. Точнее Ваше понимание, что есть сознание. Вот видите, стоит немного поссорится и Вы становитесь интересны. На самом деле так и должно быть. Но все таки не могли бы Вы развернуть Ваш тезис - если в так наз. сне присутствует сознание, то это уже не сон, а ИСС. Ссылки на Ковальзона и Жюве не нужны. Я их прекрасно знаю. Вы действительно полагаете наличие контроля над сознанием. Я решил выйти на Вашу площадку совсем не затем чтоб Вас унизить и посрамить. Мне действительно интересен Ваш путь.

Комментарий

Мне не очень нравится термин "сознание".

Комментарий

А чем его можно заменить?

Комментарий

Сообщение от КомАН Посмотреть сообщение
                        Не думал об этом. Не знаю.Слишком большие флуктуации состояния не дают возможности считать его чем-то стабильным и постоянным.
                        Эта терминология очень мешает и путает...

Комментарий

Сообщение от КомАН Посмотреть сообщение
                          Не думал об этом. Не знаю.Слишком большие флуктуации состояния не дают возможности считать его чем-то стабильным и постоянным.
                          Эта терминология очень мешает и путает...
                          Можно заменить понятием... эээ... "фигулина такая". Проблем это не решит. Но дело не в этом, я хочу Вас спросить вот о чем: не будет ли вернее говорить об измененном состоянии психики, чем об измененном состоянии сознания?

Комментарий

Понятно, что психическая деятельность изменяется при экзогенных или эндогенных влияниях. Но смотря в какой момент, в каком функциональном состоянии происходят эти изменения.
                            Измененное состоянии психики - слишком абстрактное, размытое понятие.

Комментарий

ммммм, допустим Брейн Вейв Генератор BWG бинауралкой достаточно хорошо вводит в состояния разные. Мы пытаемся создать ПРИБОР который будет методом ТЭС вводить человека в СОН- контролируемый СОН . Дальше - больше. Главная задача сейчас - нацепили электроды- испытуемый расслабился - и медленно уходит в сон - я знаю это реально. Частоты ТЕС и прочие- вот что я ищу.

Комментарий

Обработка...
                              X
                              yobit.net вход wp super cache