Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Movement-related cortical potentials

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Movement-related cortical potentials

Скажите, пожалуйста, какие фирмы (компании) производят ЭЭГ аппаратуру с программами для регистрации связанных с движением потенциалов мозга (movement-related cortical potentials).

Re: Movement-related cortical potentials

Специально для этого программы вряд ли кто-то делает. Подходит почти все из того, что рассчитано на регистрацию вызванных потенциалов и потенциалов, связанных с событиями. А какие еще требования? напр., по цене? (цены разных железяк различаются на порядки...)

Комментарий

А какие именно задачи? В простейшем случае я предложил бы приспособить обычную систему для регистрации зрительных ВП к регистрации моторного ответа. Например, если эта система предусматривает синхронизацию развёртки дисплея с подачей стимула при помощи фотодатчика (таких систем много), я бы просто приладил к датчику светодиод, запитываемый нажатием клавиши ответа. Ну а далее возможны варианты. Например, в моём случае информация о типе стимула (его номер) передаётся через последовательный порт. В случае переделки я бы просто посылал информацию о номере нажатой кнопки после получения ответа. Таким образом, для переделки придётся разобрать одну клавиатуру, приобрести светодиод и батарейку:) А вот что касается более сложных случаев, то ничего конкретного предложить не могу, хотя и подозреваю, что многие задачи можно решить, если использовать для распознавания движений полиграфические показатели. Тем более что современные усилители позволяют их писать "из коробки", т.е. в железо лезть не нужно.
      Напишите пожалуйста про задачи, интересно...

Комментарий

Сергей Ш. и mindflower,спасибо за ответы. Я отправила сообщения вам в личку.

Комментарий

Обработка...
        X