Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Статистика EEGlab

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Статистика EEGlab

Всем привет!
    Здесь есть люди, которые работают в ээглаб, поэтому я надеюсь, что мне помогут.
    Есть вопрос по поводу извлечения статистики из ээглаб (матлаб), после выполнения расчетов в STUDY.
    Собственно мне нужны p-value по расчет ВП, или какие либо другие стат-значения (если это непараметрическая статистика например).

Заранее благодарен за помощь.

Re: Статистика EEGlab

Вчера шеф сказал сделать очень похожее, а времени возиться не было, тем более что в api ээглаба не силён. Возникло решение "на коленке", вкратце алгоритм таков:
    1. складываем все датасеты с эпохами в один каталог;
    2. ставим плагин Batch, позволяющий записывать действия, выполняемые над датасетами, в виде матлабовского скрипта;
    3. записываем последовательность действий по экспорту датасета в виде усреднённых ВП в текстовый файл;
    4. выполняем записанный скрипт над всеми датасетами в каталоге;
    5. сливаем все текстовые файлы в один, например баш-скриптом
    for fn in `ls *.txt`; do; cat $fn >> result.csv; done
    или как-нибудь иначе;
    6. импортируем в табличный процессор и считаем всё, что нужно.
    З.Ы.
    Саша, ты? :) Приезжай уже к нам, разберёмся с подробностями.

Комментарий

Re: Статистика EEGlab

В EEGLAB все действия, учиняемые через графический интерфейс, записываются в EEG.history. Достаточно ввести команду EEG.history через командную строку, скопировать то, что появится на экране, и далее редактировать как угодно.

Вообще в структурах EEG и, наверное, STUDY (я с ним не работал) стоит специально покопаться - там много полезного.

Исходя из общих соображений, чаще всего удобно результаты расчетов в EEGLAB далее обрабатывать в самом матлабе, хотя, наверное, это дело вкуса :)

Комментарий

Обработка...
      X