Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Матлаб, нейронные сети

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Матлаб, нейронные сети

Добрый день!

Нужна помощь...
    А кто-нибудь пробовал создавать нейронную сеть в MatLab для обработки данных ЭЭГ.
    Буду признателен за помощь!

Re: Матлаб, нейронные сети

Что вы планируете получить в результате обработки на НС?
    Хотя я полагаю, что бы вы не хотели получить вряд ли получите ожидаемое. Поэтому не тратьте зря время.

Комментарий

Есть задача прогнозирования урожая.
      входящие данные: значения 4х предыдущих лет с указанием: значение урожая, значение ГТК (коэффициент увлажненности) в трех периодах роста, тип удобрений, т.е. всего 16 входящих значений (4 за каждый год).
      Выход: значение урожая.
      Вопрос в выборе архитектуры модели сети и количества слоев и нейронов в ней. По-хорошему надо строить кучу разных моделей, тестировать и выбрать по наименьшей ошибке, но я думаю достаточно реализовать с помощью, например, перспетронной сети. Но как тогда выбрать примерное число внутренних слоев и нейронов?
      Второй вопрос: нормировка данных. Я так понимаю, надо нормировать входящие данные для того, чтобы значения входных переменных были от 0 до 1?
      Реализовывать буду в Матлабе, симулинк.
      Последний раз редактировалось dushezzz; 02.06.2009, 07:14 PM.

Комментарий

А если так?
        1. Первый слой нейронов -это как-бы посаженные зерна. На входе фаторы, которые влияют на вес колоска, который произрастает из зернышка.
        2. Второй слой -это нейрон, который суммирует вес всех колосков.

Комментарий

Можно сперва почитать книжонку Нейронные сети. MATLAB 6 (Медведев, Потемкин):

http://rapidshare.com/files/21135243...et-matlab6.rar

Комментарий

Обработка...
          X
          yobit wp super cache yobit.net официальный сайт yobit.net freewallet bgogo