Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пища для мозга

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Пища для мозга

Только что знакомая прислала мне ссылку на этот сайт, без каких-либо комментариев.
    Она математик, давно живёт и работает в Штатах, человек серьёзный и известный в своей области.
    И сайт вроде серьёзный, и Стивена Хокинга они цитируют. :)

http://coolvipdiet.com/intl/swou/int...hBTfmUYh6MGPDj

Речь идёт о пищевой добавке, которая улучшает память, внимание и интеллект.
    Создавали этот препарат учёные из Гарварда, почти 7 лет.

Никаких сомнений, что еда влияет на на состояние организма, в том числе, и на состояние мозга.
    В первую очередь, конечно же, это негативное влияние при отсутствии каких-то важных элементов.
    Классические примеры - авитаминозы и недостаток йода.
    Кстати, известный факт, что определённые продукты (в достаточно больших количествах) могут влиять
    на уровень метилирования ДНК и приводить к эпигенетическим изменениям.

А вот насчёт того, чтобы что-то улучшать, всё не так очевидно.
    Я скептически отношусь к "улучшителям" мозга, т.к. что выросло, то выросло.
    Сколько запорожец не тюнингуй, мерседес всё равно не получится.
    Другое дело, что можно выжать по максимуму всё, что дала природа.
    Видимо так и работают добавки? Если обеспечить мозгу хорошее кровоснабжение, то он будет хорошо работать.
    Если обеспечить мозг материалом для синтеза нейротрансмиттеров, то он будет хорошо работать.

Точного состав этого нового препарата я не нашла, но там заявлено, что добавка содержит витамин В6.
    На сайте производителя ещё упоминается карнитин, экстракт из гинкго и пары других растений.
    И что? ребята из Гарварда 7 лет работали над тем, чтобы соединить в одной таблетке то,
    что уже давно используется для улучшения состояния мозга?

Так как относиться к этой пище для мозга? :)
    Реальное достижение или очередное разводилово?
    Последний раз редактировалось MElena; 02.11.2016, 03:41 AM.

Эта статья подделка, у Форбса такой статьи нет.
    Зато есть негативная заметка про "виагру для мозга" BrainStorm Elite.
    Мне думается что это тот же (упомянутый) производитель очистителей для ковров работает :)

http://www.forbes.com/sites/matthewh.../#507c01a0548c

Комментарий

Работа мозга — это определённая логика поведения человека. Если улучшить работу мозга дурака, то дурь он станет генерировать активнее. Но вряд ли ему это в жизни поможет. )

И вообще. Лучше запоминание — что если лишнее будет запоминаться? Улучшенное кровоснабжение и т. п. — что если какой-нибудь баланс в поведении нарушится и вылезет то нехорошее, что раньше было скрыто?

Комментарий

Сообщение от MElena Посмотреть сообщение
        Сколько запорожец не тюнингуй, мерседес всё равно не получится.

Так как относиться к этой пище для мозга? :)
        Реальное достижение или очередное разводилово?
        Всегда скептически отношусь к препаратам для ВСЕХ. Без анализов невозможно подобрать правильное лечение. Даже если учесть, что В6 водорастворимый и его не может быть передозировки, но и польза будет далеко не для всех.

А вот с запорожцем всё не так просто. Мерседес то из него не получится, но и свои лошадки он выдаёт очень редко. Если взять основную биохимию хотя бы эндокринной системы и КЩС, то у 80% населения "уровень здоровья" будет в пределах 20-50% (мои личные наблюдения). Этим и пользуются вот такие производители чудо-препаратов. Немного витаминов и слабых стимуляторов, и препарат найдёт своих клиентов.

Комментарий

Обработка...
        X