Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Остановка кровотечения внушением - поиск информации

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Остановка кровотечения внушением - поиск информации

Ищу любую информацию по вопросу. Пока лучшее что нашел
    "Один из хорошо известных специалистам эффектов внушения — остановка кровотечения за счет спазма гладких (не подконтрольных сознанию!) мышц кровеносных сосудов и быстрого роста числа тромбоцитов в крови. "
    http://www.popmech.ru/science/8558-p...-gipnoze/#full

Наверняка были специальные исследования, но их увы пока не нашел. Не раз в литературе более серьезной, чем журнал "популярная механика" встречал упоминания о самом факте остановке кровотечения внушением, но не о механизме.
    Буду благодарен за любую информацию.

Re: Остановка кровотечения внушением - поиск информации

Кто вы по специальности и по образованию?

Комментарий

Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
      Физик, магистр(МФТИ окончил, кандидатскую пока не защитил).
      Т.е. если что - признаю свою дилетантизм в нейронауках и связанном.
      Но какое это имеет значение принципиальное для ответа на вопросы? Портал то вроде "научно-образовательный" т.е. не только для "полностью посвященных".

Если в популярной мехханике объяснение увы бредовое написали - то я не говорил, что его придерживаюсь и отстаивать собираюсь, скажите какое верное.

Комментарий

Сообщение от TheLearnedCat Посмотреть сообщение
        Но какое это имеет значение принципиальное для ответа на вопросы? Портал то вроде "научно-образовательный" т.е. не только для "полностью посвященных".

Если в популярной мехханике объяснение увы бредовое написали - то я не говорил, что его придерживаюсь и отстаивать собираюсь, скажите какое верное.
        Портал действительно научно образовательный, но есть то что можно знать, а есть, что всем нельзя знать...
        Есть информация индифферентная, предназначенная для широкого круга т.е. открытая, есть предназначенная для узкого круга т.е. закрытая. Ваш вопрос относится к закрытой информации, не предназначеной для широкого круга. Это бизнес. Популяция должна бороться с патологией с помощью купленных в аптеке таблеток, а не бесплатно использовать собственные ресурсы организма.

Такая информация есть. И исследования есть.
        Для того, что бы иметь к ней доступ необходимо:
        1. Медицинское образование (лечебное дело)
        2. Специализация по психиатрии и наркологии.
        3. Последипломное образование в РМАПО (специализация по гипнологии) - если Вы в Москве.

Либо:
        1. Психологическое образование.
        2. Переподготовка по клинической психологии.
        3. Специализация по гипнологии в РМАПО - если Вы в Москве.

В молодости я тоже пытался получить доступ, но не получил его до тех пор пока не прошёл весь этот "образовательный ритуал".
        То, что вы найдёте в широком доступе не соответствует реальности. Это всего лишь вуаль.
        По этому прошу меня извинить.

Комментарий

Портал действительно научно образовательный, но есть то что можно знать, а есть, что всем нельзя знать...
          Есть информация индифферентная, предназначенная для широкого круга т.е. открытая, есть предназначенная для узкого круга т.е. закрытая. Ваш вопрос относится к закрытой информации, не предназначеной для широкого круга. Это бизнес. Популяция должна бороться с патологией с помощью купленных в аптеке таблеток, а не бесплатно использовать собственные ресурсы организма.

Такая информация есть. И исследования есть.
          Для того, что бы иметь к ней доступ необходимо:
          ...
          По этому прошу меня извинить.
          Очень интересно. Совершенно не ожидал получить такой ответ на этом форуме. Подумаю.
          Понятно если Вы при обучение давали какие-то подписки о неразглашении последнего состояния исследований и практики - то не за что извиняться, что не можете мне рассказать.

Однако критический вопрос - если это тайна значимая, почему Вы ее здесь рассказываете?! Даже не мне же одному, а всем в инете кто набредет на сайт...

Хотя из-за того что я физик и теоретик, меня больше интересует не "как проводить практически внушение-самовнушение для нужного результата" а "каковы хоть примерные механизмы по которым сознание Вообще может влиять на сворачивание крови и прочее". Это разные вопросы.

Комментарий

TheLearnedCat,

Нейронная сеть с одной стороны связана с рецепторами, а с другой - с мыщцами. Собственно, нервная система и нужна, чтобы регулировать внутреннюю и внешнюю мышечную активность сообразно обстановке и инстинктивным задачам. Поэтому, даже несмотря на отсутствие выраженной "внешней" мышечной активности в ходе какой-либо мыслительной деятельности, регуляция "внутренней" мышечной активности тем не менее продолжается, поддерживая жизненно важные функции типа дыхания, сердечной деятельности и т. п.. Но при этом также более или менее отражая и происходящее в "сознании" - по принципу, если не поведение, то подготовка к нему. Например, вспоминая что-либо, сообразно сути воспоминания, ваше дыхание будет учащаться или замедляться, сердце биться быстрее или медленнее, какие-то изменения произойдут в перистальтике и т. д., и т. п.. В итоге, ваше "сознание" может влиять на интенсивность тока крови, пищеварение и так далее. Возможно, что в неких обстоятельствах это сможет привести и к остановке кровотечения из носа.

Комментарий

Однако критический вопрос - если это тайна значимая, почему Вы ее здесь рассказываете?! Даже не мне же одному, а всем в инете кто набредет на сайт...
              Не думайте о том, что другие не могут предвосхитить ход ваших мыслей. Я вот не знаю, что вам рассказал или могу рассказать сразу или потом а может это не обязательно?! Не обязательно это делать сразу или может всё таки лучше никогда? Потому что никогда находится нигде. Ведь в этой фразе только одно остается неизменным - предикат времени... а может это не важно... Это плохо, а может и хорошо, потому что пишущий человек часто не замечает, как одна его часть его сознания что-то сообщает другим, а друга часть сознания что-то усваивает и чему-то учится в этот момент. Потому что это совсем не то что всем нужно..
              Считайте, что я вам вообще ничего не рассказал, или рассказал, а может просто объяснил то, что и так знают все... и вы тоже знаете, но просто забыли.

Образование это фильтр, такой же как везде. Везде это тоже нигде.
              Удачи.
              Последний раз редактировалось kenkokan; 26.08.2015, 09:02 PM.

Комментарий

правда можно остановить кровотечение внушением? вы серьезно?

Комментарий

Сервис проверки С‚РР¦ сайтов. Позволяет узнать С‚РР¦ большого количества проверяемых доменов (РґРѕ 1000 URL Р·Р° раз). Можно отсортировать сайты СЃ нулевым показателем.

Комментарий

Обработка...
                  X