Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Электромагнитное взаимодействие нейронов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Электромагнитное взаимодействие нейронов

Здравствуйте, я занимаюсь разработкой системы моделирования рефлекторных и когнитивных механизмов работы нервной системы. В рамках своей работы я нашел логичные и простые ответы для объяснения механизмов памяти, эмоций и пластичности нервной системы. Все основано на гипотезе, что некоторые нейроны () имеют свойство своеобразных коммутаторов направления. Они передают возбуждение в определенном направлении, за счёт неравномерного распределения порций (квантов) нейромедиатора в своих синапсах. Это направление для каждого нейрона определяется в процессе научения организма, посредством электромагнитного взаимодействия активных клеток. Благодаря чему формируются рефлекторные дуги условных рефлексов, подобно Павловским связям.

Подробнее:
    http://geektimes.ru/post/267568/

http://geektimes.ru/post/261946/

еще видио: https://www.youtube.com/watch?v=npSXcHq2a24

Для использования в своих работах такой модели поведения нейрона, желательно подтверждение идеи явлениями биологического аналога.
    Я не биолог, и средствами поиска доступными мне, исследований подтверждающих такое поведение нейрона я не нашёл. Буду признателен и благодарен за содействие и помощь в поиске информации или конструктивной критике.

Re: Электромагнитное взаимодействие нейронов

Зело романтично, конечно. Но не имеет отношения к реальности ИМХО.

Комментарий

Хазен "Разум природы и разум человека",глава "Электромагнитное излучение в роли нейромедиатора",а также статьи в журнале "Биофизика".По моим сведениям излучение когерентно и лежит в ближнем инфракрасном диапазоне.К сожалению,хотя и ведутся интенсивные работы,но результаты не публикуются (до возможности их практического применения ещё далеко) .

Комментарий

Красиво, но мало вероятно.

Комментарий

Сообщение от aigame Посмотреть сообщение
          Здравствуйте, я занимаюсь разработкой системы моделирования рефлекторных и когнитивных механизмов работы нервной системы. В рамках своей работы я нашел логичные и простые ответы для объяснения механизмов памяти, эмоций и пластичности нервной системы. Все основано на гипотезе, что некоторые нейроны () имеют свойство своеобразных коммутаторов направления. Они передают возбуждение в определенном направлении, за счёт неравномерного распределения порций (квантов) нейромедиатора в своих синапсах. Это направление для каждого нейрона определяется в процессе научения организма, посредством электромагнитного взаимодействия активных клеток. Благодаря чему формируются рефлекторные дуги условных рефлексов, подобно Павловским связям. Для использования в своих работах такой модели поведения нейрона, желательно подтверждение идеи явлениями биологического аналога. Я не биолог, и средствами поиска доступными мне, исследований подтверждающих такое поведение нейрона я не нашёл. Буду признателен и благодарен за содействие и помощь в поиске информации или конструктивной критике.
          - " "Они передают возбуждение в определенном направлении, за счёт неравномерного распределения порций (квантов) нейромедиатора в своих синапсах. Это направление для каждого нейрона определяется в процессе научения организма, посредством электромагнитного взаимодействия активных клеток. Благодаря чему формируются рефлекторные дуги условных рефлексов, подобно Павловским связям". - Это нигде не доказано. Рефлекторные дуги условных рефлексов прекрасно формируются по обычным синаптическим связям. Приёмника э/м излучения у нейрона пока не обнаружено! Общее (не информационное) влияние возможно.

Комментарий

А вы не рассматривали глею как волновой канал для передачи фотонов? Глея отличный изолятор.

Комментарий

Обработка...
            X
            yobit wp super cache yobit.net официальный сайт yobit.net freewallet bgogo