Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

что стоит за словами "я думаю"?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Re: что стоит за словами "я думаю"?

Сообщение от SVGVGS Посмотреть сообщение
    Ай-ай-ай, расстроились что-то. Нейрокластеров-то нет, а модели есть, экспериментально доказано! А теперь и Вы признали, что это даже "давно известно", а когда и от кого узнали? :)
    Не надо в очередной раз подтасовывать/шуллерствовать, профессор. Про нейрокластеры в данном случае я ничего не говорил, а против моделей никогда и никто(!!!) и не возражал считая это само собой разумеющимся. Только вот модели моделям рознь. А вообще, про модели мир мог услышать только от Вас!!! ;)

(Конечно же, обученный персептрон (или любая обученная нейросетка) по сути являясь некой моделью того, что он (она) "распознает" мог быть создан только после того, как услышали от Вас "модельную теорию" (которой у Вас таки нет, но автор в Вашем лице есть... ). И игр/игрушек (являющихся моделями того-сего) у детей до Вашей не существующей теории не было, они же не знали, что мозг создает модели, т.е. в определенном смысле является моделью мира...., но не просто моделью, а отражающей моделью...).

Комментарий

Вы перепутали. Да я это нейробриану писал! Или это одно и то же лицо?

Комментарий

Нейрокластеров-то нет, а модели есть
        Независимо от того, что Вам нравится или не нравится, в науке единственный способ опровергнуть или подтвердить теорию/модель – это провести эксперименты и проверить подтверждаются или нет предсказания модели/теории. Другого способа в науке нет. Ваша всякая философско-теоретическая белиберда не имеет никакой ценности. В науке все решает только эксперимент.

Разница между ученым и религиозным адептом состоит в следующем:
        1) Ученый делает эксперимент и проверяет, подтверждается ли предсказания модели/теории или нет, а затем на основе экспериментальных результатов ученый делает выводы.
        2) Религиозный адепт говорит: «Я не сделал эксперимент, я не буду делать эксперимент, я слепо верю в свои религиозные догмы, несмотря на доказательства, я не буду смотреть в доказательства, мне не интересны доказательства, я слепо верю в свои религиозные догмы, независимо от того, что является доказательством».

Нейрокластерная Модель Мозга – это строго научная модель, так что если Вы хотите проверить правильна ли эта модель или нет, то все, что Вам нужно сделать, это провести эксперименты, которые описаны в Нейрокластерной Модели Мозга.

Если Вы не провели необходимые эксперименты, если Вы не имеете экспериментальные результаты, то Вы не квалифицируетесь как ученый, чтобы сделать суждение о Нейрокластерной Модели Мозга, Ваше суждение основано исключительно на религиозных догмах.

Приглашаем на обсуждение Нейрокластерной Модели Мозга в форуме по адресам:

Дискуссии о Нейрокластерной Модели Мозга начинаются примерно с 12-ой страницы, с поста #114:
        http://www.neuroscience.ru/showthrea...t=5754&page=12
        Тема: Нейрокластерная модель мозга

Дискуссии о «сознании» и Нейрокластерной Модели Мозга начинаются примерно с 98-ой страницы, с поста #972
        http://www.neuroscience.ru/showthrea...t=5045&page=98
        Тема: Сознание

Комментарий

А чего там дискутировать, если кластер - это скопище разбросанных по мозгу "однородных элементов", а модель это нейронная структура, связанных по смыслу , м.б. даже различных по типу, нейронов или уже имеющихся структур! Вот там уже никто и не дискутирует,- поскольку неадекватный бред, ничем не подтверждённый практическими наблюдениями. :(

Комментарий

Сообщение от neuroclusterbrain Посмотреть сообщение
            ...Нейрокластерная Модель Мозга – это строго научная модель...
            Посмотрел. Характерная цитата оттуда:
            «Я» – это не сами материальные нейроны, а программное обеспечение, которое выполняется на нейросетевом аппаратном обеспечении.
            Всякое программное обеспечение имеет язык программирования. Каким языком можно было бы программировать по "материальным нейронам"?

Комментарий

А чего там дискутировать, если кластер - это скопище разбросанных по мозгу "однородных элементов", а модель это нейронная структура, связанных по смыслу, м.б. даже различных по типу, нейронов или уже имеющихся структур!
              Исчерпывающий ответ дан в теме «Нейрокластерная Модель Мозга» в посте #207 по адресу:
              http://www.neuroscience.ru/showthrea...t=5754&page=21

Сообщение от Плотник Посмотреть сообщение
              Всякое программное обеспечение имеет язык программирования. Каким языком можно было бы программировать по "материальным нейронам"?
              Исчерпывающий ответ дан в теме «Нейрокластерная Модель Мозга» в посте #207 по адресу:
              http://www.neuroscience.ru/showthrea...t=5754&page=21

Комментарий

И там, и там Вы были разбиты по всем статьям. :)
                Так что "ДУМАЙТЕ", что делать дальше,- продолжать ли "зазвенчивать"? :)
                Последний раз редактировалось SVGVGS; 20.11.2015, 01:48 PM.

Комментарий

И там, и там Вы были разбиты по всем статьям. :)
                  Так что "ДУМАЙТЕ", что делать дальше,- продолжать ли "зазвенчивать"? :)
                  В науке единственный способ опровергнуть или подтвердить теорию/модель – это провести эксперименты и проверить подтверждаются или нет предсказания модели/теории. Другого способа в науке нет. Ваша всякая философско-теоретическая белиберда не имеет никакой ценности. В науке все решает только эксперимент.

Разница между ученым и религиозным адептом состоит в следующем:
                  1) Ученый делает эксперимент и проверяет, подтверждается ли предсказания модели/теории или нет, а затем на основе экспериментальных результатов ученый делает выводы.
                  2) Религиозный адепт говорит: «Я не сделал эксперимент, я не буду делать эксперимент, я слепо верю в свои религиозные догмы, несмотря на доказательства, я не буду смотреть в доказательства, мне не интересны доказательства, я слепо верю в свои религиозные догмы, независимо от того, что является доказательством».

Нейрокластерная Модель Мозга – это строго научная модель, так что если Вы хотите проверить правильна ли эта модель или нет, то все, что Вам нужно сделать, это провести эксперименты, которые описаны в Нейрокластерной Модели Мозга.

Если Вы не провели необходимые эксперименты, если Вы не имеете экспериментальные результаты, то Вы не квалифицируетесь как ученый, чтобы сделать суждение о Нейрокластерной Модели Мозга, Ваше суждение основано исключительно на религиозных догмах.

Эксперименты очень простые, и каждый желающий может воспроизвести эти эксперименты.

Вот как, например, эксперимент #1: интервью с персонажем сна во время сновидения.

В следующий раз, когда Вы ложитесь спать и когда Вы увидите сон, и когда Вы во сне увидите какой-нибудь персонаж сна человеческой формы (отца/мать/сестру/брата/друга/родственника/и т.д.), то подойдите поближе к этому персонажу сна и задайте ему один простой вопрос: «есть ли у тебя свое собственное сознание/осознанность/душа/дух/и т.д.?», а затем подождите ответа от этого персонажа сна.

Сформулируем простой вопрос: кто является самым компетентным и самым лучшим специалистом, чтобы решить: «имеет ли персонаж сна свое собственное сознание/осознанность/душу/дух/и т.д. или не имеет?»
                  Ответ очевиден: наиболее компетентный специалист в данном вопросе является сам персонаж сна.
                  Поэтому Ваша задача очень проста – просто спросите у самого персонажа сна: имеет ли он свое собственное сознание/осознанность/душу/дух/и т.д. или не имеет?

Персонажи сна – это автономные личности, которые имеют свое собственное мнение/знание неподконтрольное основной личности. Это легко доказать воспроизводимыми экспериментами когда персонажи сна сообщают сведения, которых основная личность раньше никогда не знала (например, видимый во сне персонаж может сказать Вам, где надо искать ключи, которые Вы потеряли неделю назад и никак не могли их найти, и после пробуждения Вы найдете эти ключи в указанном месте).

А вот еще один эксперимент #2: интервью с «духом» во время «спиритуалистического сеанса».

Еще одним экспериментальным доказательством автономности персонажей сна является так называемые «спиритуалистические сеансы», во время которых те же самые персонажи сна (теперь уже под другим названием – так называемые «духи», хотя основополагающий механизм «духов» и «персонажей сна» абсолютно идентичен) наяву могут сообщить сведения, которых основная личность раньше никогда не знала (например, где надо искать ключи, которые Вы потеряли неделю назад и никак не могли их найти, и после проверки Вы найдете эти ключи в указанном месте).

Во время «спиритуалистические сеанса», после того как Вам успешно удалось вызвать «духа» просто спросите этого «духа»: «есть ли у тебя свое собственное сознание/осознанность/и т.д.?», а затем подождите ответа от этого «духа».

Опять же, сформулируем простой вопрос: кто является самым компетентным и самым лучшим специалистом, чтобы решить: «имеет ли «дух» свое собственное сознание/осознанность/и т.д. или не имеет?»
                  Ответ очевиден: наиболее компетентный специалист в данном вопросе является сам «дух».
                  Поэтому Ваша задача очень проста – просто спросите у самого «духа»: имеет ли он свое собственное сознание/осознанность/и т.д. или не имеет?

Еще один эксперимент #3:
                  Нейрокластерная Модель Мозга предсказывает, что если «спиритуалистические сеансы» проводятся регулярно и длительно, то высока вероятность вызвать у «медиума» инциденты лунатизма и/или РМЛ (расстройства множественной личности), во время которых «медиум» будет перемещать/ломать/т.д. различные вещи в своем собственном доме, и когда после пробуждения он будет находить вещи сломанные и разбросанные вокруг его дома, ему станет страшно и он станет твердо убежден, что «злые духи овладели его домом» – в более «продвинутых» случаях это приводит в сумасшедший дом.
                  Просто пойдите и проведите длительно и регулярно «спиритуалистические сеансы» с использованием нитки с прикрепленной к ее концу иголкой. Обратим внимание, что важно использовать именно нить с прикрепленной к ее концу иголкой, не используйте планшетку/чашку/стакан/блюдце (или какой-либо другой тяжелый предмет), как показано в голливудских фильмах. Этот инструмент (нитка с прикрепленной к ее концу иголкой) позволит проявление микроскопических мышечных сокращений, контролируемых автономным нейрокластером внутри мозга «медиума». Используя такой инструмент, Вы можете произвести столько воспроизводимых экспериментов, сколько Вы захотите.
                  Использование планшетки/чашки/стакана/блюдца не будет работать для среднестатистического человека. Использование планшетки/чашки/стакана/блюдца может работать у людей, которые уже сидят в сумасшедшем доме, но это уже другая история. Среднестатистический человек должен использовать нитку с прикрепленной к ее концу иголкой для того, чтобы «вызов духа» был успешным.
                  Проверьте результаты – проверьте, начались ли инциденты лунатизма/РМЛ (расстройства множественной личности) у «медиума», которые не присутствовали до начала эксперимента. Самый простой и самый надежный способ обнаружения инцидентов лунатизма/РМЛ – это использование 24/7 видеозаписей. Если видеозапись не доступна, то инциденты лунатизма/РМЛ могут быть диагностированы с помощью простого базового набора вопросов (однако этот метод является менее надежным, чем видеозаписи).

Вопрос к SVGVGS’у:
                  Провели ли Вы вышеописанные три эксперимента?

Если Вы не провели необходимые эксперименты, если Вы не имеете экспериментальные результаты, то Вы не квалифицируетесь как ученый, чтобы сделать суждение о Нейрокластерной Модели Мозга, Ваше суждение основано исключительно на религиозных догмах
                  .

Самая популярная религиозная догма утверждает, что человек имеет «одно-неделимое-сознание», адепты этой религиозной догмы будут бороться до «последней капли крови» защищая религиозную догму «одного-неделимого-сознания».
                  С научной точки зрения, не имеет никакого значения, во что Вы верите.
                  Наука – это то, что можно наблюдать, и над чем можно ставить воспроизводимые эксперименты – все то, что соответствует этим критериям, является наукой; а все то, что не соответствует этим критериям, наукой не является.

Сформулируем простой вопрос: действительно ли «сознание» – это неделимый объект?
                  Очень легко доказать экспериментально, что персонажи снов имеют свое собственное «сознание/осознанность/душу/дух/и т.д.». Постановка экспериментов очень проста и описана выше.
                  Сделайте выводы ТОЛЬКО после того, как Вы сделали эксперименты на статистически большой выборке людей (действующих в качестве «медиумов»). Если Вы еще не сделали эксперименты, то Ваша философско-теоретическая белиберда не имеет никакой ценности.

Комментарий

"Вопрос к SVGVGS’у: Провели ли Вы вышеописанные три эксперимента?
                    Если Вы не провели необходимые эксперименты, если Вы не имеете экспериментальные результаты, то Вы не квалифицируетесь как ученый, чтобы сделать суждение о Нейрокластерной Модели Мозга, Ваше суждение основано исключительно на религиозных догмах".
                    АУ, SVGVGS, ответьте, плиз,- Вас серьёзно обвиняют в догматизме и религиозности! Такой были шустрый, пока на вас не наехали. :)

Комментарий

Сообщение от Петра Посмотреть сообщение
                      АУ, SVGVGS, ответьте, плиз,- Вас серьёзно обвиняют в догматизме и религиозности! Такой были шустрый, пока на вас не наехали. :)
                      Обратим внимание других читателей, что Петра является второй реинкарнацией SVGVGS’a.

Вопрос к Петра’у:
                      Чем отличается: 1) SVGVGS от 2) Петра?
                      Каков точный список признаков, при помощи которого можно было бы отличить SVGVGS от Петра?

Комментарий

Сами Вы SVGVGS! Шизоидность мышления сродни религиозному фанатизму.

Комментарий

Обработка...
                        X