Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Научными методами доказал существование души в теле живых организмов

Свернуть
Эта тема закрыта
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Re: Научными методами доказал существование души в теле живых организмов

""Это — обыкновенная алюминиевая пластинка. Алюминий обладает радиоактивными свойствами .""
    Это заблуждение .
    АЛЮМИНИЙ, химический элемент III группы периодической системы, атомный номер 13, относительная атомная масса 26,98. В природе представлен лишь одним стабильным нуклидом 27Al. Искусственно получен ряд радиоактивных изотопов алюминия, наиболее долгоживущий – 26Al имеет период полураспада 720 тысяч лет.

http://www.krugosvet.ru/enc/nauka_i_.../ALYUMINI.html

Комментарий

eliage, существуют два варианта истины: сознание возникает в результате работы мозга и сознание существует независимо от мозга. Ни тот, ни другой не имеет убедительного обоснования и по сути оба являются постулатами.

Здесь научный форум и большинство участников придерживаются первого варианта. Поэтому слов сочувствия Вы тут не дождетесь. Обижаться не стоит, ведь, смысл Ваших слов примерно такой: я догадываюсь какова истина и, если мне предоставят возможность, попытаюсь это доказать. А проблема эта обсуждается со времен Платона и Аристотеля, и все вокруг нее буквально усеяно поломанными мозгами.

Вы уверены, что можете сказать что-то новое? Никем еще не сказанное? Тогда скажите. Это придется сделать, если Вы не хотите унести свои идеи в могилу. Скажите. И, скорее всего, Вам пришлют кучу ссылок, с помощью которых Вы узнаете, что все это уже было сказано.

Боитесь, что идею украдут? Тогда попробуйте задавать вопросы. Тут народ вполне доброжелательный - ответят.

Комментарий

Уже создан мозг в Томском универе. Только что новость прошла. Про душу ничего не пишут.

Комментарий

Сообщение от володя Посмотреть сообщение
          ""Это — обыкновенная алюминиевая пластинка. Алюминий обладает радиоактивными свойствами .""
          Это заблуждение .
          АЛЮМИНИЙ, химический элемент III группы периодической системы, атомный номер 13, относительная атомная масса 26,98. В природе представлен лишь одним стабильным нуклидом 27Al. Искусственно получен ряд радиоактивных изотопов алюминия, наиболее долгоживущий – 26Al имеет период полураспада 720 тысяч лет.

http://www.krugosvet.ru/enc/nauka_i_.../ALYUMINI.html
          Это чья-то интерпретация. Суть эксперимента описанного Рерихом видимо в том, что:
          1) алюминий может засветить фотопластинку.
          2) интенсивность отпечатка может зависеть от чего-то еще (температура, свойства поверхности или т.п.)

Вот человек исследует нечто похожее, приводит фотографии и объясняет все через химические взаимодействия:http://www.metodolog.ru/00385/00385.html

"Напомню в нескольких словах суть этого эффекта. Обнаружил его случайно Рассел в 1897 году, после чего его исследовали и пытались объяснить порядка двадцати ученых. Суть эффекта - ряд металлов, с поверхности которых удален окисный слой, находясь в контакте с фотоплстинкой, образует на ней скрытое изображение, которое, после проявления и фиксажа становится видимым. Применение этого эффекта очевидно. Там где необходимо проверить наличие окисла (на малой площади, например, 2 на 2 мкм) на поверхности металла, полупроводника, можно использовать фотопластинку и получить ответ."

Еще добавка:
          патент Paul E. Dobler, с картинками (Diagram 12b и 12c) - http://www.rexresearch.com/dobler/dobler.htm#dob12a
          Последний раз редактировалось mnr; 17.08.2015, 03:49 PM.

Комментарий

Сообщение от Близнец Посмотреть сообщение
            Уже создан мозг в Томском универе. Только что новость прошла. Про душу ничего не пишут.
            И кто Создатель?

Комментарий

Сообщение от КомАН Посмотреть сообщение
              Сообщение от Близнец Посмотреть сообщение
              И кто Создатель?
              Группа инженеров и математиков Томского университета, работающая в организации с громким названием Центр превосходства «Интеллектуальные технические системы», заявила о создании работающей модели искусственного интеллекта, способного к самообучению. Проект был реализован совместно с коллегами из Германии, Болгарии, Украины, Беларуси и Казахстана.
              http://medialeaks.ru/news/1708dalex_brain
              Наш топик стартер не из этой компании?

Комментарий

Крутые ребята... Так, глядишь, лет через десять всех интеллектуалов в суперкомпьютер "Ломоносов" перенесут и не нужно будет ни жилья, ни зарплаты, ни медицины... Лепота!

Комментарий

Сообщение от Eis Посмотреть сообщение
                  что собственно говоря норма для большинства людей современного общества.(США 90% верующих)
                  вы тут явно страной ошиблись... наверно хотели сказать "в россии". если точно, в россии 12.9% неверующих, соотвественно 87.1% верующих.
                  в сша неверующих 22.8%, соответственно 77.2% верующих.
                  в европе верующих 81.8% (такой повышенный процент из-за турков и румын), в австралии 77.7% верующих.

Комментарий

Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
                    что собственно говоря норма для большинства людей современного общества.(США 90% верующих)
                    вы тут явно страной ошиблись... наверно хотели сказать "в россии". если точно, в россии 12.9% неверующих, соотвественно 87.1% верующих.
                    в сша неверующих 22.8%, соответственно 77.2% верующих.
                    в европе верующих 81.8% (такой повышенный процент из-за турков и румын), в австралии 77.7% верующих.
                    Тут без статистики ясно , что в России самый низкий процент религиозных неверующих.Это наследие коммунистического прошлого , когда только за слова"слава богу " могли исключить из комсомола.
                    Только недавно вера не требующая доказательств стала овладевать россиянами.

При Ельцине , который был сторонником неадеквата, получил широкий размах рост влияния на общество всяких магов колдунов , экстрасенсов, практикующих психологов типа В. Леви;пропагандиста наркотиков С.Грофа;М. М.Комиссарова "прямое видение" и т.п.
                    Люди начали верить во , что угодно и говоря о вере имеется в виду не только религиозность.
                    "Ген Бога" это наше врождённое свойство психики, которое проявляет себе в период психического развития доверчивое обучение.

Мистические верования распространены по всему миру и пестрят своим многообразием. Кто-то не ест свинину, кто-то молится, чтобы призвать дождь, кто-то символически ест плоть своего Бога, верит в летающие тарелки, ясновидение, астрологические прогнозы или плохие приметы. Не секрет, что многие люди склонны принимать подобные идеи на веру, не требуя строгих доказательств и обоснований, основываясь на собственной интуиции и ощущениях.
                    http://paranormal-news.ru/news/gen_boga/2013-04-15-6656

Что касается религиозной веры , то по моему у вас неточные цифры .
                    для справки: В США, например, при знакомстве называют не свою национальность, а указывают свое происхождение по религиозности семьи или пребывание в какой-то религии на данное время. Там не говорят: "Я - украинец", или "Я - поляк", "Я - швед", "Я - араб", "Я - бирманец" и так далее, а "Я - православный!" (I am orthodox), "Я - католик" (I am catholic), "Я - протестант" (I am protesnant), "Я - мусульманин" (I am muslim), "Я - буддист" (I am Buddhist) и так далее. Американец на местном уровне при рождении механически вливается ту или иную местную религиозную организацию (приход). Зачастую на местном городском или сельском уровне местное самоуправление совпадает с местной церковной организацией. В таких условиях только бомж может осознать себе таким, который не числится ни в одной религиозной организации. Конечно, не все расписанные в США по религиям являются верующими, но при опросе предпочитают более престижным для себя назваться верующим такого-то прихода. А если при этом учесть мощнейшее давление на граждан церковных проповедников да официальных государственных властей, то не удивительно, что за все время исследования религиозности в США (с 1939 года и до настоящего времени) верующими считают себя 40% граждан страны. Именно такой показатель религиозности в США устанавливал и до сих пор устанавливает всемирно-известный социологический Институт Геллапа.

Сейчас в России посещают церкви в качестве туристов. Сама церковь как инструмент для решения политических задач , потому и поддерживается властью.
                    Последний раз редактировалось Eis; 18.08.2015, 10:18 AM.

Комментарий

Что касается религиозной веры , то по моему у вас неточные цифры .
                      есть разные данные, я привел лишь данные с одного источника (Pew study published in 2012 was described as placing the proportion (No religion) at about 20% overall and roughly 33% for the 18–29-year-old demographic). самый выгодный для вас источник - https://en.wikipedia.org/wiki/Religions_by_country - даже тут ставит россию и сша на одно место по кол-ву неверующих.

для справки: [I]В США, например, при знакомстве называют не свою национальность, а указывают свое происхождение по религиозности семьи или пребывание в какой-то религии на данное время. Там не говорят: "Я - украинец", или "Я - поляк", "Я - швед", "Я - араб", "Я - бирманец" и так далее, а "Я - православный!" (I am orthodox), "Я - католик" (I am catholic), "Я - протестант" (I am protesnant), "Я - мусульманин" (I am muslim), "Я - буддист" (I am Buddhist) и так далее.
                      это откровенный бред. где вы эту чушь все берете? это надо в юмор запостить. у меня родственников не мало в сша и сам я уже почти 10 лет в американской конторе работаю (более тысячи человек), ну и друзья есть... не надоело Вам (и некоторым другим) нести пропагандийскую чушь насчет какого-то превосходства или первенства совка/россии? не форум, а помойка какая-то

Комментарий

... не надоело Вам (и некоторым другим) нести пропагандийскую чушь насчет какого-то превосходства или первенства совка/россии? не форум, а помойка какая-то
                        Вы не представляете что было в России в 90-х, когда к нам хлынули орды заморских проповедников, миссионеров, аумов-сенрике и доморощенных кашпировских, чумаков, дэви-христосов.
                        ....выстояли.
                        Это реальность.
                        Православие показало преимущество над другими видами христианства.
                        Научный атеизм показал преимущество над атеизмом, над невежественным безбожием.
                        Последний раз редактировалось Близнец; 18.08.2015, 01:17 PM.

Комментарий

До сих пор не существует научного определения термина "Душа" и доказательства существования существования субстанции для души в теле живых организмов.

Комментарий

... не надоело Вам (и некоторым другим) нести пропагандийскую чушь насчет какого-то превосходства или первенства совка/россии? не форум, а помойка какая-то

Вы не представляете что было в России в 90-х, когда к нам хлынули орды заморских проповедников, миссионеров, аумов-сенрике и доморощенных кашпировских, чумаков, дэви-христосов.
                            ....выстояли.
                            В чём я пропагандирую "превосходства или первенства совка/россии??"
                            Люди везде одинаковые и своё мировоззрение фундаментируют в основном на вере.
                            Но например в т.н. "совке/россии" тема души была долго под запретом.Не было легальных сект, лже экстрасенсов и поломанных судеб на этой почве. В Москве сегодня огласили приговор по делу лже-экстрасенсов На мой взгляд ни в чём не повинных людей так как действовали на волне официальной российской пропаганды СМИ, которая им очень помогала оболванивать доверчивых граждан. Какие же тут преимущества и превосходства нынешней системы управления обществом?
                            С приходом к власти неадеквата: в Россию ( согласен с Близнец) хлынули толпы проповедников и миссионеров - будоражить умы доверчивых граждан, что и по сей день "успешно" развивается.
                            Чего же тут хорошего? Добавилось проблем, больше стало шизиков.

Комментарий

Но например в т.н. "совке/россии" тема души была долго под запретом.Не было легальных сект, лже экстрасенсов и поломанных судеб на этой почве.
                              То, что было под запретом, не означает, что этого не было. Какая в принципе разница - легально или нет. Важнее показуха (внешний вид) или содержание? У многих в СССР дома была запрятана библия, иконы или кресты. И даже если символов веры не было (из-за боязни), вера оставалась и особенно проявлялась в сложных жизненных обстоятельствах. И не удивительно, что с развалом совка вдруг "оказалось", что верующих даже больше, чем в других странах.

А всякие гадалки/целители-знахари были и в ссср, чуть ли не в каждой деревне, куда городским надо было записываться за несколько недель и выкладывать нехилые деньги.

Сообщение от Близнец
                              после развала совка, в бСССР хлынуло не только это, а и технологии, знания, дефицитные товары, лекарства, инвестиции. Если вы соорудили плотину, а затем разрушили ее, к вам хлынет не только чистая водица, а и накопленное дерьмо - причем именно такое дерьмо, на которое есть неудовлетворенный спрос.

Это обыкновенное следствие открытия границ. То, что замечается / запоминается только плохое - это психилогически объяснимо.

Комментарий

МЕХАНИЗМ Веры есть у всех в мозге. Имеется и соответствующая нейронная структура (модель), которую он использует. Механизм один, а структуры и их названия, естественно, разные.

Комментарий

Обработка...
                                X
                                yobit.net вход wp super cache