Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Научными методами доказал существование души в теле живых организмов

Свернуть
Эта тема закрыта
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Re: Научными методами доказал существование души в теле живых организмов

Мне интересно. Почему этого слабоумного персонажа до сих пор не забанили? Сайт потихоньку превращается в сточную канаву?

Комментарий

Людям всегда интересно посмотреть на человека дурее, чем он сам! :)))

Комментарий

о тех, кто сам "дурее, чем он сам"

Сообщение от SVGVGS Посмотреть сообщение
        м-да...
        СПЕЦИФИЧЕСКОЕ представление о людях...

могу только практически слово-в-слово повторить вопрос:

Мне интересно. Почему [и] этого слабоумного персонажа до сих пор не забанили?

...вторую его составляющую обратив в утверждение:

Сайт потихоньку превращается в сточную канаву.

.
        Последний раз редактировалось KOT; 13.08.2015, 09:27 PM.

Комментарий

Привет всем. Я перечитал ваши комментарии и пришел к выводу, что не буду по отдельности всем отвечать, а то очень много мне придется писать, скажу вот что,
          во первых, если данная тема никому не интересно, тогда мою научную гипотезу никто не будет ни финансировать, ни рассматривать вообще, но если этой темой заинтересуется общественность или хотя бы часть общественности, или хотя бы какой-нибудь научно-исследовательский институт, тогда это другое дело, тогда и грант выделят наверное, как другим ученым так и мне.
          Во вторых, почему этой проблемой, о которой я говорю (о существовании астрального тела или души) должны заниматься только исключительно другие ученные, а не я? Я готов эту проблему решать вместе с другими ученными, наоборот, мне нужно помощь других ученных для решения этой проблемы.
          И в третьих, здесь речь идет не только о деньгах, в самом начале я говорил, что в моей стране наука и техника развиты очень слабо, а я хочу заниматься наукой и техникой, я хочу жить и работать в какой-нибудь лаборатории, ставить там эксперименты, делать научную работу, для меня это творчество, я хочу заниматься творчеством.
          Поэтому я предлагаю решать данную проблему вместе со мной (в каком-нибудь в научно-исследовательском институте или лаборатории), и вместе с другими ученными, а не без меня.

Комментарий

Для чего вообще вы затеяли эту тему? М.б. проверить на адекватность уважаемых участников этого форума?
            На мой взгляд , просто бла-бала( так в сети оценивают пустопорожнее)
            Думаю на научный форум нужно приходить с идеями ,а не с предложениями.

Комментарий

Сообщение от Eis Посмотреть сообщение
              Для чего вообще вы затеяли эту тему? М.б. проверить на адекватность уважаемых участников этого форума?
              На мой взгляд , просто бла-бала( так в сети оценивают пустопорожнее)
              Думаю на научный форум нужно приходить с идеями ,а не с предложениями.
              Я задал конкретный вопрос на форуме к кому я могу обратиться? Может подскажет мне кто-нибудь к кому мне обратиться на международном уровне с этой научной проблемой? Я же говорил, моя страна находится в плачевном состоянии в этом отношении. Спасибо.
              Последний раз редактировалось eliage; 15.08.2015, 06:13 AM. Причина: Уточнил кое что.

Комментарий

Сообщение от eliage Посмотреть сообщение
                Я задал конкретный вопрос на форуме к кому я могу обратиться? Может подскажет мне кто-нибудь к кому мне обратиться на международном уровне с этой научной проблемой? Я же говорил, моя страна находится в плачевном состоянии в этом отношении. Спасибо.
                Судя по всем Вашим здесь словам, Вы от своей страны во всех отношениях ушли недалеко. Помощь специалистов нужна вам обоим...
                Почитайте сами, что Вы пишете...

а) Научными методами доказал существование души в теле живых организмов

б) к кому мне обратиться на международном уровне с этой научной проблемой?

Теперь попытайтесь САМИ выпутаться из этого анамнеза:
                так НА САМОМ ДЕЛЕ - Вы доказали, или же это проблема (только ещё требующая своего доказательства/опровержения)?

Доказали? Ну и хорошо. Жизнь тратится не зря, значит. Можете собой гордиться. Вот, Перельман - доказал гипотезу Пуанкаре, и ни к кому не собирался обращаться на международном уровне с этой научной проблемой. Просто - НЕЗАЧЕМ (проблема снимается самим фактом доказательства).

Доказали? Где - доказательство? Ах... ну - понятно... проблемы... страна плохая...

Опубликуйте доказательство вот хотя бы прямо здесь, бесплатно (а это - бесплатно), и Нобелевская премия сама найдёт Вас.

Успехов! Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1_012.gif 
Просмотров:	1 
Размер:	1.1 Кб 
ID:	75844
                Последний раз редактировалось KOT; 16.08.2015, 03:35 AM.

Комментарий

Сообщение от eliage Посмотреть сообщение
                  Я конечно согласен обо всем здесь поговорить, но я хотел бы уточнить, какую связь официальная наука и официальные научные круги имеют к этому форуму?
                  На Ваш вопрос о связи официальной науки и этого сайта отвечаю.
                  Администратор и модераторы этого сайта, и в т.ч. форумов, являются научными сотрудниками, специалистами в нейрофизиологии.
                  Мы все получили соответствующее образование и дипломы, защитили диссертации, работаем в НИИ в РФ и за рубежом, проводим исследования и публикуем их в научных журналах, рецензируем публикации коллег и участвуем в конференциях с докладами.
                  То есть, мы являемся частью официального научного сообщества.

Публикация статей в научных журналах в РФ бесплатная, так что для донесения идей до научного сообщества денег не надо.
                  Правда публикация проходит рецензирование, так что общими фразами и демагогией не обойтись.
                  Надо будет объяснить, что и как Вы собираетесь делать.
                  Можете также обратиться с письмом в один из профильных НИИ.
                  По крайней мере получите мнение специалистов о Вашем проекте в письменном виде.
                  Можете изложить свои идеи на этом форуме, это тоже бесплатно.
                  Можно будет сослаться на форум в случае спора о приоритете.

Ваше желание работать в научной лаборатории в РФ и заниматься доказательством своих идей должно быть подкреплено знаниями И вузовским дипломом.
                  Без ВО Вас возьмут в лучшем случае лаборантом.
                  Чтобы лаборатория занималась Вашей темой, или чтобы хотя бы Вам одному разрешили по ней работать, надо убедить коллег, что этим стоит заниматься.

Комментарий

Re: о тех, кто сам "дурее, чем он сам"

Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
                    м-да...

Сайт потихоньку превращается в сточную канаву.

.
                    А Вы сами открывайте интересные серьезные темы, вот и не будет канава.
                    Главное вопросы ставьте конкретные, на бесплодное философствование у меня, например, времени нет.
                    И пожалуйста, без оскорблений.
                    Даже тех, чей ай-кю по Вашему мнению меньше Вашего.

Комментарий

Re: о тех, кто сам "дурее, чем он сам"

Сообщение от MElena Посмотреть сообщение
                      Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
                      м-да...

Сайт потихоньку превращается в сточную канаву.]
                      А Вы сами открывайте интересные серьезные темы, вот и не будет канава.
                      Главное вопросы ставьте конкретные, на бесплодное философствование у меня, например, времени нет.
                      И пожалуйста, без оскорблений.
                      Даже тех, чей ай-кю по Вашему мнению меньше Вашего.
                      Ой, прямо "отчитали"... (пойду застрелюсь сейчас...)

1. Открывал. Интересные и серъёзные. Конкретные. На форуме всё упирается в то, в чём Вы признаётесь здесь - "времени нет" и т.п., оттого и философствование (=Мышление) естественным образом остаётся бесплодным (и соответственно форум - таким, каков он есть). Не имею ничего против ремесленников (когда они своим ремеслом заняты), но когда они затевают речь о бесплодии мышления.... (выделите время на "подумать", и плоды могут появиться)

2. Оскорбляясь (на "что-то", "кого-то"), оскорблённый ВСЁ делает для этого САМ.
                      Народная мудрость это положение сформулировала как "Неча на зеркало пенять....".
                      Но это "слишком бесплодная и глубокая философия", не буду и пытаться отнимать время...

3. Мышление и "ай-кю" - вещи несовместные. На "ай-кю" я всегда плюю.

.
                      Последний раз редактировалось KOT; 16.08.2015, 10:13 PM.

Комментарий

Добрый вечер. У меня есть высшее образование, имею степень магистра, но только в другой дисциплине не по физиологии.
                        Знаете, почему я нигде не писал о том, почему у меня появилась такая гипотеза, потому что у меня пока все сделана на уровне простых умозаключений, такими умозаключениями никого не удивишь, такими умозаключениями полон весь интернет и не только интернет и никто на них никакого внимания не обращает и никогда не обратит, поверьте мне, другое дело, если эти умозаключения подкреплены научными экспериментами, проведенными в современной лаборатории, которые доказывают эти умозаключения, тогда такому труду действительно можно придать вид научной работы или научной теории и выступить с докладом на научной конференции. А куда я полезу только с простым умозаключениями? Разве только в какой либо научный фонд я смогу обратиться с моими умозаключениями, чтобы они сказали бы, что ты прав, тут действительно, что та происходит и нужно выяснить что именно. Вот это я и хочу сделать, сделать все по серьезному, а не просто там побаловаться, языком почесать и свои никому не нужные умозаключения выкладывать.
                        Не буду повторяться здесь, просто прочитайте мой комментарий под номером #6 и вы поймете что такое “фотопластинка засвечивается”. Я хочу образно сказать, на чем основаны мои умозаключения.
                        Физиология уже давно детально изучила и детально объяснила многие процессы происходящие в живых организмах. Я не физиолог, но когда я прочел некоторые статьи по физиологии я заметил, что “фотопластинка засвечивается” и все дело в том, что ни один процесс происходящий в живом организме, которые детально разложили по полочкам ученные-физиологи не влияет каким либо непосредственным образом на “фотопластинку ”, а “фотопластинка” все таки “засвечивается”. Вот я спрашиваю у вас, что ученые-физиологи не должны задаваться вопросом, а почему “фотопластинка засвечивается”? Вот когда Беккерель сообщил что “фотопластинка засвечивается” ученные начали проводить исследования, почему это происходит и выяснили что оказывается эта радиоактивность. Мысль о том, что у живых организмов есть душа витает вокруг человечество уже не одно тысячелетие, даже проведены некоторые исследования людей переживших околосмертное состояние и которые рассказывают после перенесенной клинической смерти, что находились в сознании и при этом не “находились” в собственном теле, это пока что нужно все выяснить и доказать, а пока нужно признать что раз “фотопластинка засвечивается” и не видны никаких видимых причин для этого, нужно сделать вывод, что там существует какая та не известная нам доселе явления, а как раз астральное тело или душа все объясняет так что просто не к чему придраться, и вот здесь и нужно ставить научные эксперименты, чтобы или доказать или опровергнуть гипотезу выдвинутую мной. Знаете, медицине известны многие болезни причины которых пока не известны, а душа эта как раз еще не известный нам “орган”, откуда мы знаем еще сколько болезней мы сможем излечить, еще сколько жизней мы сможем спасти, изучив этот еще не известный нам “орган”? Ведь нечего такого совершенного не существует во всем мире, который был бы настолько идеальным, что не испытывал бы влияния никаких внутренних или внешних деструктивных факторов, откуда мы можем знать еще сколько болезней может исходить от этого нашего “органа”, мы что не должны это изучить?
                        Так что вы скажете ученые мужи нужно задаваться вопросом, почему все таки “фотопластинка засвечивается”?
                        Последний раз редактировалось eliage; 16.08.2015, 11:25 PM.

Комментарий

У меня есть высшее образование, имею степень магистра, но только в другой дисциплине не по физиологии.
                          Какая у Вас специальность?

Комментарий

Мысль о том, что у живых организмов есть душа витает вокруг человечество уже не одно тысячелетие, даже проведены некоторые исследования людей переживших околосмертное состояние и которые рассказывают после перенесенной клинической смерти, что находились в сознании и при этом не “находились” в собственном теле, это пока что нужно все выяснить и доказать, а пока нужно признать что раз “фотопластинка засвечивается” и не видны никаких видимых причин для этого, нужно сделать вывод, что там существует какая та не известная нам доселе явления, а как раз астральное тело или душа все объясняет так что просто не к чему придраться, и вот здесь и нужно ставить научные эксперименты, чтобы или доказать или опровергнуть гипотезу выдвинутую мной.
                            Такие мысли "витают" вокруг людей с крайне низким мировоззренческим уровнем, что собственно говоря норма для большинства людей современного общества.(США 90% верующих)
                            Достаточно хотя бы на уровне азов изучить как работает психика : мысль о существовании души покажется наивной.
                            Когда "учёные" возятся вокруг темы о душе , придавая научный вес несуществующему : то это конечно дискредитирует науку и загоняет людей в ещё больший мрак темного царства невежества.
                            астральное тело или душа все объясняет так что просто не к чему придраться
                            Это так если начинать с непознаваемого, неисповедимого.
                            И , что интересно действительно не к чему придраться так как "Верую, ибо абсурдно".

Комментарий

Утверждение похоже на цитату из Рериха ("Свет опознанный" 1935):

"В германском медицинском журнале “Фортшритте дер Медицин” помещена обстоятельная статья проф. Пауля Добнера об излучениях человеческого тела. Профессор Добнер нашел реактив, позволяющий установить, хотя и косвенным путем, наличие человеческого излучения. Это — обыкновенная алюминиевая пластинка. Алюминий обладает радиоактивными свойствами и пластинка этого металла, приведенная в соприкосновение с фотографической пленкой, чернит ее, как если бы она светилась. Проф. Добнер установил, что человеческие излучения обладают способностью усиливать на короткое время радиоактивность алюминия: если алюминиевую пластинку положить сначала на руку, а затем на фотографический слой, то она зачернит его гораздо интенсивнее, чем пластинка из того же металла, этой предварительной операции не подвергнутая.

По степени затемнения можно судить об интенсивности ауры той части человеческого тела, с которой алюминиевая пленка находилась в соприкосновении. Проф. Добнер установил, что поток человеческих излучений сильнее всего — на кончиках человеческих пальцев и непосредственно перед глазами. Это совпадает с теорией магнитных “флюидов”, истекающих именно из пальцев и глаз магнетизера. Другое важное обстоятельство обнаружено проф. Добнером: характер излучений человеческого тела зависит от состояния крови. При болезнях крови интенсивность излучения тела падает, а у раковых больных аура совершенно исчезает."

Подобные эксперименты скорее всего повторялись, а вот с каким результатом?

"Гиперсенсибилизацией называют повышение чувствительности фотопленок в результате химического или физического воздействия на фотоэмульсию незадолго до съемки. Известно много методов гиперсенсибилизации - предварительная засветка, купание фотоэмульсии в различных водных растворах и просто в воде, обработка некоторыми газами и парами ряда веществ. Даже простой прогрев фотопленки при температуре 50-60oC в течение нескольких часов перед съемкой уже повышает чувствительность. Лучшим для астрофотографии методом считается выдерживание эмульсии в атмосфере газообразного водорода, поскольку высокая эффективность здесь сочетается с минимумом побочных эффектов, стабильностью и предсказуемостью результата. Высокая проникающая способность водорода обеспечивает равномерность воздействия по всей площади фотоматериала, причем фотопленку не надо даже извлекать из кассеты!"
                              http://www.sama.ru/~aphoto/hypering.htm

Еще добавка - http://www.astronomy.ru/forum/index....pic,538.0.html
                              Картинка зависимости чувствительности фотопленки от температуры для разных выдержек:
                              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sens_t.gif 
Просмотров:	1 
Размер:	2.0 Кб 
ID:	75846
                              Последний раз редактировалось mnr; 17.08.2015, 11:08 AM.

Комментарий

""астральное тело или душа все объясняет так что просто не к чему придраться""

Не только это .

«Теорема Гёделя о неполноте является поистине уникальной. На неё ссылаются всякий раз, когда хотят доказать „всё на свете“ — от наличия богов до отсутствия разума», — пишет выдающийся современный математик В.А. Успенский.

Комментарий

Обработка...
                                X