Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

сколько нейронов является активными в мозге

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• сколько нейронов является активными в мозге

у памяти есть особенности: событие в 12.30 имеет связь с событием в 12.31 это говорит о последовательном законе запоминания это есть начальный этап самый простой,я предлагаю за элементарный носитель принять делящуюся клетку.Аргументом может являться такой факт - при гибели организма запоминания больше нет клетки больше не делятся и элементарных носителей информации больше не существует.Активность нейронов прямо пропорциональна количеству делящихся нервных клеток.Нейрон это кабель а его окружение носитель.Нейроглия имеет уникальные геометрические формы а трансформация при делении заслуживает изучения.Главный закон запоминания последовательность а не человеческая логика.Сигнал в 12.30 вызовет сигнал равный 12.31 а дальше это количественный и логический синтез информации.

Re: сколько нейронов является активными в мозге

Сообщение от василий бережной Посмотреть сообщение
    Активность нейронов прямо пропорциональна количеству делящихся нервных клеток.
    Серьезно?

Комментарий

Прежде, чем тема будет закрыта, хочу дать Вам шанс все-таки объяснить, что Вы хотите сказать.
      Вы делаете сомнительные утверждения, которые выходят даже за рамки этого форума "спекуляции и смелые гипотезы".

у памяти есть особенности: событие в 12.30 имеет связь с событием в 12.31 это говорит о последовательном законе запоминания это есть начальный этап самый простой,я предлагаю за элементарный носитель принять делящуюся клетку.Аргументом может являться такой факт - при гибели организма запоминания больше нет клетки больше не делятся и элементарных носителей информации больше не существует.Активность нейронов прямо пропорциональна количеству делящихся нервных клеток.Нейрон это кабель а его окружение носитель.Нейроглия имеет уникальные геометрические формы а трансформация при делении заслуживает изучения.Главный закон запоминания последовательность а не человеческая логика.Сигнал в 12.30 вызовет сигнал равный 12.31 а дальше это количественный и логический синтез информации.
      Можете начать с вот этого утверждения:
      "Активность нейронов прямо пропорциональна количеству делящихся нервных клеток"
      Из какого источника такая информация?

Комментарий

Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
        Серьезно?
        О! Вы опередили меня на несколько миллисекунд.
        Но вопросы есть к каждой фразе, эта как раз самая простая.

Комментарий

Сообщение от MElena Посмотреть сообщение
          Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
          Серьезно?
          О! Вы опередили меня на несколько миллисекунд.
          Но вопросы есть к каждой фразе, эта как раз самая простая.
          Вы поймите меня правильно... Я пока не вижу смысла усложнять темы уровня детского сада. Краткость сестра таланта. Пусть аргументирует свой "перл", а после этого мы его обстреляем из "градов"

Комментарий

Сообщение от MElena Посмотреть сообщение
            Прежде, чем тема будет закрыта, хочу дать Вам шанс все-таки объяснить, что Вы хотите сказать.
            Вы делаете сомнительные утверждения, которые выходят даже за рамки этого форума "спекуляции и смелые гипотезы".

Можете начать с вот этого утверждения:
            "Активность нейронов прямо пропорциональна количеству делящихся нервных клеток"
            Из какого источника такая информация?
            :) Забавно, что в обсуждаемом высказывании, при желании, можно найти проблески гениальных прозрений :) Я имею в виду:

Aimone JB, Wiles J, Gage FH. Computational Influence o fAdult Neurogenesis on Memory Encoding
            Neuron. 2009 Jan 29;61(2):187-202.
            см. https://www.salk.edu/pdf/otmd/Gage/S...sis-Aimone.pdf

Резюме статьи: "Взрослый нейрогенез в гиппокампе приводит к инкорпорация тысяч новых гранулярных нейронов в зубчатой извилине каждый месяц, но его функция остается неясной. Здесь мы представляем математическую модель, согласно которой взрослый нейрогенез может обеспечивать три различных и не связанных между собой процесса формирования памяти. Во-первых, формирующиеся нейроны ассоциируют события, случившиеся и запомненные примерно в одно и то же время, этот процесс мы именуем структурной интеграцией. Во вторых, продолжающееся созревание и изменение возбудимости этих нейронов делает это добавление (ассоциирование) подобного зависимым от времени эффектом, поддерживая возможность включения информации о времени в новую гиппокампальную память. Наконец, наша модель предполагает, что зависимое от опыта образование нейронов приводит к формированию сети зубчатой извилины, хорошо приспособленной для кодирования памяти о новом в знакомом контексте, тогда как формирование новых контекстов происходит по другому. Все вместе наши результаты показывают, что новые гранулярные нейроны могут влиять на функции гиппокампа несколькими различными и ранее непредвиденными путями".

Жаль, что сами по себе мысли автора этого славного поста есть телевизор, встроенный в Мурманский полуостров :) Зато пост явно не УГ! Ну а если серьезно, то любое ужесточение модерирования на этом форуме радует и его можно только приветствовать, ибо форум усилиями подобных авторов и так уже в некоторых местах, даже проффорумов, на грани приличий.
            Последний раз редактировалось Vadim; 20.08.2014, 06:13 AM.

Комментарий

Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
              Aimone JB, Wiles J, Gage FH. Computational Influence o fAdult Neurogenesis on Memory Encoding
              Neuron. 2009 Jan 29;61(2):187-202.
              см. https://www.salk.edu/pdf/otmd/Gage/S...sis-Aimone.pdf

Резюме статьи: "Взрослый нейрогенез в гиппокампе приводит к инкорпорация тысяч новых гранулярных нейронов в зубчатой извилине каждый месяц,
              А глиоциты эти новые нейроны где берут?

Комментарий

сколько нейронов является активными в мозге?
                Все, но, в разное время.

Комментарий

мой посыл не выходит за рамки темы спекуляции и смелые гипотезы вам просто необходимы подробности и разъяснения.Даже одному человеку трудно объяснить свои мысли а форуму невероятно тяжело.У меня есть модель которой можно объяснить процесс запоминания и взаимосвязь информации.Лично могу доказать каждое слово а на форуме чтобы доказать свою правоту нужно быть политиком.

Комментарий

мой посыл не выходит за рамки темы
                    Да просто ответьте на вопрос о том, откуда нейроны будут глиоциты брать?

Комментарий

Сообщение от володя Посмотреть сообщение
                      Сообщение от ковип Посмотреть сообщение
                      сколько нейронов является активными в мозге?
                      Все, но, в разное время.
                      Спасибо!
                      Володя, вы не могли бы сообщить по какому критерию вы отделяете активные нейроны от не активных? Если это не секрет, конечно.

Комментарий

""Володя, вы не могли бы сообщить по какому критерию вы отделяете активные нейроны от не активных? Если это не секрет, конечно.""
                        1. Я не принимал участия в обсуждении этой темы .
                        2. Поблагодарил ковип за краткую и точную формулировку .
                        3. Фабриковать сообщение от моего имени нехорошо.

Комментарий

Активные нейроны все.
                          При самой пассивной форме поведения и увеличении продолжительности сна до 2/3 сут мозг всё равно продолжает активно работать. Он накапливает информацию и непрерывно образует новые связи между нейронами. Нейроны коры каждые 2-3 дня формируют новый синапс, а один раз в 1,5 мес — небольшую коллатераль. При этом примерно столько же старых связей разрушается. Иначе говоря, мозг непрерывно изменяет материальную базу нашего мышления. Даже полное бездействие в конце концов приведёт к формированию случайного набора нервных связей, который вызовет неожиданное и совершенно «немотивированное» поведение. На самом деле «мотивация» была, но она не связана с неким определённым индивидуальным опытом или конкретным событием.
                          Побуждение к действию возникло из-за вновь образованных межнейронных связей. Они случайно соединили разнообразные хранилища образов, слуховых стимулов, запахов и моторных навыков. Появилась доныне не существовавшая связь между явлениями, что побудило животное или человека к формально «немотивированному» действию.
                          "Происхождение мозга" С.В. Савельев

Комментарий

Сообщение от володя Посмотреть сообщение
                            2. Поблагодарил ковип за краткую и точную формулировку .
                            Как я понимаю, активные и не активные нейроны в составе единой нейросети - это не реальность, а только субъективное выделение функции передачи сигнала за счёт торможения или явной активности за счёт менее заметной. Сооответственно формулировка Ковипа не верна. Как я понял, у вас другое мнение. Поэтому меня и заинтересовал вопрос - по какому критерию вы отделяете активные нейроны от не активных?

Что касается пунков 1 и 3 вашего поста, то, по-моему, поблагодарив, вы высказали своё отношение к обсуждаемому вопросу, то есть приняли участие в обсуждении. Потом, здесь всё же форум и, чтобы задать вопрос, каких-то специальных оснований, думаю, иметь не нужно. Спасибо! же - это именно Спасибо!, что у меня в точности и написано, а все цитаты ведут к посту Ковипа с вашей благодарностью, а не к неким "сфабрикованным сообщениям". )

Комментарий

Сообщение от Eis Посмотреть сообщение
                              Активные нейроны все.
                              Активность нейронов, которая имеется в виду в цитате Савельева, напрямую будет связана с мышлением только в будущем - когда новые связи станут участвовать в передаче сигнала. В контексте же данного обсуждения, насколько я понимаю, имеется в виду активность или не активность нейронов, по отношению к конкретному мыслительному акту. В этом смысле я считаю, что все нейроны также всегда активны, то есть весь мозг участвует в каждом мыслительном акте, но с индивидуальным весом у каждого нейрона, зоны или отдела мозга в каждой конкретной реакции. Что, в целом, следует из самого устройства нейросети, где всё нейроны взаимосвязаны прямыми и/или опосредованными связями.

Комментарий

Обработка...
                              X
                              yobit.net вход wp super cache