Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Свиногенез

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Re: Свиногенез

Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
    Сообщение от 2484 Посмотреть сообщение
    с точки зрения ЭГТР
    С моей точки зрения ЭГТР это не теория. На обследовании врачи говорят что я совершенно здоров и у меня нет никаких проблем с нервной системой, по этому не могу воспринять ни одного слова из написанного в этой "теории" как аргумент.
    .
    Извините.
    У каждого человека может наступить момент в жизни, когда он понимает то, что не понимал раньше и это обычно происходит на фоне ухудшения работы НС... с возрастом т.с.. И потом... с хорошим здоровьем видимо трудно думать над теориями, и больше хочется о бабах...
    Зы... И зачем же вы сразу к врачам побежали.... ???? Если не воспринимается.... спросите я отвечу...
    Последний раз редактировалось 2484; 11.02.2014, 01:21 AM.

Комментарий

Проблема в том что автор статьи рассматриваете генотип слишком физиологично. А нужно это делать шире ... Смотрите .... Можно подойти к вопросу формально... Есть информация в хромосомах которая которая учитывая условия окружающей среды даёт плодовому телу возникающему из клетки и хромосом жизнь , предположим, на 100 лет. Теперь во внешней среде появилась дополнительная информация и условия которые продлевают жизнь тому же плодовому телу ещё на 50 лет. Транслируем гипотетически эту информацию в хромосомы, а условия в клетку... получаем тот же результат... как будто бы у нас были бы новые хромосомы и новая клетка. С точки зрения информации этот перенос правомерен, а с точки зрения физиологии на это удут тысячи лет.
      Что же получается? Получается что человек своим разумом достроил свой генотип.... развил его и улучшил и часть этого генотипа находится в окружающей среде. Эволюционирует т.о. не человек, а окружающая среда сориентированная на генотип человека, причём добавляемый генотип как бы реализуется в научной документации, а яйцеклетка в технической реальности. Вмести с достройкой внешнего генотипа направленного на физиологию идёт строительство генотипа направленного на разум, поскольку физиологический генотип человека является носителем разума это происходит одновременно. Далее разумная часть внешнего генотипа отделяется от физиологического и переносится на новую физиологию... это и есть процесс создания Искусственного Разума. Т.е. сейчас идёт процесс концентрации разума во внешней среде а затем соответственно возникает возможность его переноса на новый носитель. Сегодня задача состоит в том что бы создать подходящую для такого переноса, более совершенную физическую систему обладающую жизнедеятельностью....
      Последний раз редактировалось 2484; 11.02.2014, 05:27 PM.

Комментарий

Как и предполагал, тема не вызвала серьезного внимания и интереса. Впрочем, и затеена то она была не столько, чтобы вызвать интерес. Цель была другая. Насколько люди привержены определенным парадигмам или системам координат. Насколько они могут ориентироваться в свободном пространстве. И манипулировать построениями разных парадигм одновременно. Неужели неясно, не так важно произошел человек от свиньи или от коровы. Готовы ли Вы серьезно обсуждать разные версии. Или же Вы замыкаетесь в пределах одной системы координат. Конечно, в рамках существующей парадигмы свиньи в предках человека не было. Ну и что, это поможет Вам создать человека коли приспичит, не важно, из кого. Собственно разговор был затеян как прелюдия для более конкретного разговора. Почему люди способны продуктивно размножаться? Не видите проблемы. А между тем известно, что если бы не определенный набор ретровирусов в геноме человека, то плод бы абортировался в 100 %. Не образовались бы многие компоненты плаценты. И не шутки. А, что было до того, как эти ретровирусы попали в геном? И процесс вырождения, охватывающий мир, связан, в частности, с утратой этого пула ретровирусов. Удивительно, но снижение продуктивности, связано с изменением поведения в сторону, которое этологи давно обозначили как поведенческая клоака. И легалайз наркотиков и гомосексуализма, лишь способ продлить агонию. Пока ученые не найдут способ…. А они вот, цепляются за ветхое старье. Но может, это форум не полноценный срез научного сообщества, пусть в нижней части. И где то люди все-таки думают. Будем надеяться.
        Последний раз редактировалось LeMor; 03.03.2014, 06:27 PM.

Комментарий

Неужели неясно, не так важно произошел человек от свиньи или от коровы. Готовы ли Вы серьезно обсуждать разные версии.
          Вобще-то - важно, поскольку научное знание стремится к истине. А кроме того, именно различные версии и обсуждаются при построении филогенетических деревьев.

О сходстве признаков http://ru.wikipedia.org/wiki/Конвергентная_эволюция
          И процесс вырождения, охватывающий мир, связан, в частности, с утратой этого пула ретровирусов.
          Еще много чего происходит http://ru.wikipedia.org/wiki/Давление_отбора

Комментарий

Сообщение от VladimirKox Посмотреть сообщение
            Неужели неясно, не так важно произошел человек от свиньи или от коровы. Готовы ли Вы серьезно обсуждать разные версии.
            Вобще-то - важно, поскольку научное знание стремится к истине. А кроме того, именно различные версии и обсуждаются при построении филогенетических деревьев.
            О сходстве признаков http://ru.wikipedia.org/wiki/Конвергентная_эволюция
            И процесс вырождения, охватывающий мир, связан, в частности, с утратой этого пула ретровирусов.
            Еще много чего происходит http://ru.wikipedia.org/wiki/Давление_отбора
            У всякой истины есть альтернатива и это другая истина.
            Филогенетические древа, все-таки, имеют смысл в рамках определенной парадигмы. Это родимые пятна классической генетики и теории Дарвиновской эволюции. И что, эти построения, позволили ли кому то создать искусственно новый вид? Или понять смысл старого? Или найти возможность корректировать существующую ситуацию? (Это про вырождение). Я вот тут, между делом, смастрячил 32-хромосомную кукурузу, самовоспроизводящуюся, из двух разных видов. Т.е. это не одно случайное растение. У исходных видов по 20 хромосом (диплоиды). Скоро буду представлять, не знаю пока, как. И в какое дерево сей продукт можно вставить. А то, что человека кто то слепил искусственно, наверно, понятно. Да и по вере Вашей это так. И по Шумерско-Аккадским записям, на основе которых придумали христианство. А если манипуляции касались той части генома, которая представлена ретровирусами и использовали ретровирусы другого вида, той же свиньи? Или Вы таки полагаете, что парня слепили из глины?
            Последний раз редактировалось LeMor; 03.03.2014, 11:44 PM.

Комментарий

Вы себе как представляете на том уровне возможностей ... "слепил"?
              ЗЫ. Я в принципе с вами согласен, но думаю что вы не представляете как ото произошло, в смысле метода.
              Последний раз редактировалось 2484; 04.03.2014, 05:36 PM.

Комментарий

Сообщение от 2484 Посмотреть сообщение
                Вы себе как представляете на том уровне возможностей ... "слепил"?
                ЗЫ. Я в принципе с вами согласен, но думаю что вы не представляете как ото произошло, в смысле метода.
                Не имею оснований судить об уровне возможностей создававших людей. Собственно о процессе создания человека можно судить на основе Шумерско-Аккадских летописей в изложении Захарии Ситчина. У него на русском десятка полтора книжек есть. А я, еще читал и не переведенные. Насколько я понимаю, процессы питания плода млекопитающих, изложено удивительно точно. Я тоже пытаюсь создавать новые виды, не в том смысле, чтобы действительно создавать, сколько понять технологию. И в этих глинобитных клинописях я вижу богатый смысл.

Комментарий

Нет, я готов согласится, что свиньи не причем. Но как Вы объясните слабый межвидовой вирусный барьер между людьми и свиньями. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2040671_900.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	96.6 Кб 
ID:	75750
                  Последний раз редактировалось LeMor; 18.01.2015, 05:31 PM.

Комментарий

Обработка...
                  X