Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Куда делась частотная характеристика активности нейронных ансамблей?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Куда делась частотная характеристика активности нейронных ансамблей?

То, что было не со мной, помню
    Как биологам удалось создать у мышей ложные воспоминания
    http://lenta.ru/articles/2013/08/03/pseudomem/
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	detail_1293671d2fcbc3b9e33d9a7682e99873.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	19.2 Кб 
ID:	76118

Правильно ли я понял, что повысив возбудимость пространственно организованной группы нейронов можно вызвать самоорганизацию частотных характеристик активностей в нейронном ансамбле? Ну.. ту, которая регистрируется при актуализации образа и описана в более ранних экспериментах? Т.е., для стимуляции с целью актуализации образа достаточно адресного аналогового воздействия?

Re: Куда делась частотная характеристика активности нейронных ансамблей?

[QUOTE=VladimirKox;44356]

Правильно ли я понял, что повысив возбудимость пространственно организованной группы нейронов можно вызвать самоорганизацию частотных характеристик активностей в нейронном ансамбле? Ну.. ту, которая регистрируется при актуализации образа и описана в более ранних экспериментах? Т.е., для стимуляции с целью актуализации образа достаточно адресного аналогового воздействия?
    Теоретически да. Если принять тот факт, что после удара током сформировалась связь образа клетки А с негативной эмоцией и то что негативная эмоция являющаяся после этого частью физиологического процесса мышления по образу клетки А и откладывается в гиппокампе в виде физических структур, то возбудив эту связь мы вызываем образ А и негативную эмоцию, где бы мышь при этом не находилась. Эмоция реализуется в реакцию которую мы наблюдаем, а в сознании мыши реализуется образ клетки А, о котором мы можем только догадываться.

Комментарий

Если принять тот факт, что после удара током сформировалась связь образа клетки А с негативной эмоцией
      Почему Вы обозначаете связь и клетку А единственным числом? Почему это не - подмножество связей и клеток А?

Комментарий

Брррр! "Клатка А" это "Клетка" А для мышки ... в которой она получила удар током...
        "Связь" - конечно между ансамблями клеток.
        Последний раз редактировалось 2484; 05.08.2013, 09:08 PM.

Комментарий

Брррр! "Клатка А" это "Клетка" А для мышки ... в которой она получила удар током...
          Понятно. Мне показалось, что Вы таким образом обозначили меченные в клетке А нейроны. Сорри.
          Если между ансамблЯМИ, то это уже - связИ. Да и сам ансамбль формируется связЯМИ.

Однако, как показывает данный опыт, не только - связями, но и - маркерами нейронных ансамблей, а в конкретном опыте - физиологически активной меткой, которая и вызвала актуализацию образа в нужный момент.

Комментарий

Сообщение от VladimirKox Посмотреть сообщение
            Понятно. Мне показалось, что Вы таким образом обозначили меченные в клетке А нейроны. Сорри.
            Если между ансамблЯМИ, то это уже - связИ. Да и сам ансамбль формируется связЯМИ.

Однако, как показывает данный опыт, не только - связями, но и - маркерами нейронных ансамблей, а в конкретном опыте - физиологически активной меткой, которая и вызвала актуализацию образа в нужный момент.
            Я думаю невозможно отделить маркер от графа. Мы просто ещё не всё про эти маркеры знаем. Информация без носителя не бывает... и наоборот.
            Я думаю мы дергаем за ниточку которая связывает две информационные базы и откликаются одновременно два конца этой ниточки и не более того.
            Последний раз редактировалось 2484; 07.08.2013, 11:08 PM.

Комментарий

Обработка...
            X