Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Натолкните на идеи по поводу темы диссертации (психофизиология)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Re: Натолкните на идеи по поводу темы диссертации (психофизиология)

опа!:) я даже не знал ,что бывает магнитоэнцефалография. Кстати говоря, проблема баз для аспирантов -тоже актуальная ,их мало. Мало мест, где разрешат пользоваться хотя бы МРТ для своих исследований. Но я,кажется, начинаю понимать, что проблема не столько в формулировке темы, сколь в новых методах исследования. Но можно ведь договариваться с каким то местом, где есть та или иная аппаратура.
    Но ещё важна конкретика в целях исследования. Не просто интересная тема о тревожности ,а цель воздействуя на какие то мозговые структуры её быстро снимать и(или) профилактировать. Не все люди открыты психотерапевтам или верят в успех психотерапии
    Я так, вообще проучась 6 лет на фа-те психологии для себя открыл, что психолог бессмысленная профессия. Кроме клинического . А вот такие медицинские специальности как психиатрия, нейропсихиатрия-это уже ближе к делу.

Комментарий

как вам например такие: дистальная аксонопатия в клинике лекарственной зависимости
      выпадение волос как нарушение нейрогенеза

Хотелось бы спросить есть ли такие темы как: когнитивные нарушения при полинаркомании

Комментарий

У нас можно выбирать любую тему; Даже складывается впечатление, что преподаватели, а лучше сказать науч. рук-и, это стимулируют.
        Это ужасно! (прошу прощения, просто сам не раз страдал от подобного пофигизма научного руководителя).

psychologist, извините за нескромный вопрос - а как у вас с английским? Я скажу сейчас очень тривиальную вещь, но умные идеи на голом месте не рождаются и приходят, как правило, после (или во время) прочтения тонн профильной литературы.

В общем, PubMed Вам в помощь, а также качалка для него.

Комментарий

4ig@r
          Вы правы. Вообще аксональные полиневропатии слабо изучены. Другое дело, что это больше клиника, чем психофизиология:)
          Шаропов Бижан с английским проблем нет.
          Кстати спасибо, давно искал эту качалку.

Комментарий

Обработка...
          X