Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что упущено в определении - "Сознание есть функция мозга"?

Свернуть
Эта тема закрыта
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Re: Что упущено в определении - "Сознание есть функция мозга"?

Сообщение от Вright Посмотреть сообщение
    Сообщение от HandiCap Посмотреть сообщение
    Торсион-ные поля
    Ув. HandiCap,
    Что мешает вам создать отдельную тему про эти ваши торсионные поля быть в ней топикстартером? Дело в том, что мне, как топикстартеру ДАННОЙ темы, хотелось бы обсудить ЗДЕСЬ совсем другие вопросы. Поэтому ЗДЕСЬ ваши торсионные сообщения выглядят просто флеймом. А в вашей теме они были бы вполне уместны.
    Тема ведь про сознание, разве не так, и вы спрашиваете, что упускается при попытке скопировать сознание, так вот ответ: Это - торсионные поля, кооторые очень важны для правильного функионирования сознания. Я пытаюсь привести аргументы выше и объяснить, почему торсионные поля важны в работе мозга и соответсвенно для понимания описываемого вами парадокса.

Комментарий

Тема ведь про сознание, разве не так, и вы спрашиваете, что упускается при попытке скопировать сознание, так вот ответ: Это - торсионные поля, кооторые очень важны для правильного функионирования сознания. Я пытаюсь привести аргументы выше и объяснить, почему торсионные поля важны в работе мозга и соответсвенно для понимания описываемого вами парадокса.
      Ответ неправильный!
      Потомы что эти ваши торсионные поля, как вы утверждаете, генерируются движущимися или вращающимися (вам виднее) материальными объектами - атомами, электронами и т.д. При копировании мозга на атомарном уровне все эти атомы, электроны и все, что они генерируют вполне успешно копируется, а парадокс остается.

Создайте для себя и своих единомышленников тему про ваши торсионные поля и сознание, а здесь речь совсем о другом.

Комментарий

Потомы что эти ваши торсионные поля, как вы утверждаете, генерируются движущимися или вращающимися (вам виднее) материальными объектами - атомами, электронами и т.д. При копировании мозга на атомарном уровне все эти атомы, электроны и все, что они генерируют вполне успешно копируется, а парадокс остается.

Как раз-таки нет! Ведь для того, чтобы скопировать мозг на атомарном уровне надо его на какой-то момент заморозить, чтобы получилась хорошая "фотография" то есть копия. Представьте себе, как вы фотографируете чтото что движется с очень большой скоростью, например машину - что получится в итоге? И это на скорости, мизерной по сравнению со световой! А момент вращения, таков, что скорость превосходит скорость света - иначе будь вращение меньше атом бы даже не создался, те то что какое то время существовал. Представляете, какого качества будет результирующая "фотография"??? На такой копии, никакого сознания нет в помине и быт не может.
        Поэтому мозг надо будет как-бы "замораживать". Но в момент заморозки все вращение внутри атомов остановится, и Торсионные поля пропадут!! Вместе с ними, пропадет и сознание!

Вот и решение Вашего "парадокса".

Комментарий

Ведь для того, чтобы скопировать мозг на атомарном уровне надо его на какой-то момент заморозить... Поэтому мозг надо будет как-бы "замораживать". Но в момент заморозки все вращение внутри атомов остановится, и Торсионные поля пропадут!! Вместе с ними, пропадет и сознание!
          Вы ничего не поняли и понафантазировали про какую-то вашу "заморозку". В том методе, о котором я говорил, никакой заморозки нет. Наоборот, всему, что связано с движением атомов придается огромное значение. Все скорости тщательно измеряются по эффекту Допплера и другими методами. В копии все атомы в начальный момент движутся так же, как в оригинале и никакой остановки движения нет ни в оригинале, ни в копии.

По вашим постам можно сделать вывод, что вы совершенно не понимаете о чем данная тема. А то, о чем вы хотите поговорить может оказаться очень интересным, но в ДРУГОЙ теме.

Комментарий

Мое мнение: Сознание есть свойство информационного процесса. Процесс может происходить как в мозге, так и в другом носителе (напр. компьютере, когда будет возможен перенос сознания или создан ИИ).
            Поэтому сознание не является ни функцией мозга, ни функцией другого носителя. Сознание, как и просто информация не зависит от материального носителя, но и не может существовать без конкретного материального воплощения.
            Является ли фильм, записанный на диске, функцией этого диска?..

Я уже приводил аналогию: Можно создать ламповый комьютер, и запустить на нем ту же программу, что на обычном. Свойства программы от этого не изменятся, но свойства носителя будут совсем другие.

Комментарий

Сообщение от "Mig" Посмотреть сообщение
              Мое мнение: Сознание есть свойство информационного процесса.
              Допустим, что это действительно так. Ну и что это может дать?

Копируем атомы... ... ... ... скопировали.
              Копируем, подгоняем их характеристики движения.... ... ... скопировали, подогнали.
              Вся информация из оригинала перенесена в копию.

Но ВЫ в копию не перенеслись. Вы из черепа оригинала наблюдаете, как новая жизнь зародилась там, где совсем недавно ее еще не было. Но вы видите все это из старого тела. Вы в нем остались.

Комментарий

Ведь для того, чтобы скопировать мозг на атомарном уровне надо его на какой-то момент заморозить... Поэтому мозг надо будет как-бы "замораживать". Но в момент заморозки все вращение внутри атомов остановится, и Торсионные поля пропадут!! Вместе с ними, пропадет и сознание!
                Вы ничего не поняли и понафантазировали про какую-то вашу "заморозку".
                Ничего я не фантазирую, то есть конечно сейчас заморозка может казаться чем-то нереальным или как говорят ученые "спекуляцией" - но не следует забывать о том, что прогресс технологий не стоит на месте. Полеты в космос казались нереальными всего-то несколько десятков лет назад в двадцатом веке, но сейчас этим никого нельзя удивить, правильно? Точно так же произойдет и с "заморозкой" сознания.
                К тому же, вся тема начиная с первого поста говорит о нереальном, гипотетическом парадоксе, который интересен может бюыть как мысленный эксперимент только. А в мысленном эксперименте - уж позвольте проявить небольшую фантазию, она будет только полезна.

В том методе, о котором я говорил, никакой заморозки нет.
                В этом и содержится основная ошибка! Ведь без заморозки, невозможно точное списывание информации о сознании, потому что фотография получается смазанной, как уже было объяснено в предыдущем моем посте!

Наоборот, всему, что связано с движением атомов придается огромное значение. Все скорости тщательно измеряются по эффекту Допплера и другими методами. В копии все атомы в начальный момент движутся так же, как в оригинале и никакой остановки движения нет ни в оригинале, ни в копии.
                Да, копия будет продолжать "двигаться" после того как ее скопировали, и создасть новые торсионные поля, но это же будут уже не те поля которые были раньше до копирования, ведь правда? И соответственно поэтому будет другое сознание в копии!

По вашим постам можно сделать вывод, что вы совершенно не понимаете о чем данная тема. А то, о чем вы хотите поговорить может оказаться очень интересным, но в ДРУГОЙ теме.
                Я понимаю о чем тема, просто может не могу правильно донести до Вас свою мысль, идею, ну у меня всегда было плохо с сочинениями, но я стараюсь писать понятно, надеюсь после этого поста моя точка зрения станет ясна!
                И вовсе не нужно открывать много разных топиков, на одну и ту же тему, все можно обсудить в одной теме и так даже будет лучше, потому что чпем больше людей, разных мнений, тем больше вероятность что из этого "первобытного бульона" выйдет что-то разумное и жизнеспособное.

Комментарий

Копируем атомы... ... ... ... скопировали.
                  Копируем, подгоняем их характеристики движения.... ... ... скопировали, подогнали.
                  Вот я и говорю, как только атомы начнут двигаться мгновенно создадутся другие торсионные поля и другое сознание! А эти поля неразрывно связаны с информацией в мозге. То есть информация в мозге получится уже другая, из-за новых торсионных полей. И сознание тогда будет другое!
                  Очень просто по-моему и легко понять основную Мою Идею!

Комментарий

Не перенесена, а скопирована. Это большая разница.

Но ВЫ в копию не перенеслись.
                    И никогда не перенесусь. Копированием создается новое, подобное, а не переносится старое.

Комментарий

Не перенесена, а скопирована. Это большая разница.
                      Очень хорошо, что вы эту разницу видите. А теперь скажите, что и как нужно сделать, чтобы именно перенеслась. Можете при этом воспользоваться вашим мнением:

Мое мнение: Сознание есть свойство информационного процесса.
                      Можете воспользоваться также любым другим мнением.

Комментарий

А теперь скажите, что и как нужно сделать, чтобы именно перенеслась

Дорогой коллега!
                        Я думаю, наша с Вами идея о торсионных полях будет очень полезна для того, чтобы сознание именно перенести, и что называется пришить к новому месту его обитания - нашему с Вами двойнику-близнецу.

Трансфер торсионных полей - непростая задача, но разрешимая, если использовать для этого недавно построенный Большой Адронный Коллайдер. Торсионное поле надо ускорить до сверхсветовой скорости, после чего происходит его "прыжок" в подпространство, откуда оно "выныривает" уже на новом месте - а именно, в голове созданного двойника. Но вынырнуть там еще недостаточно. Сознанию надо еще закрепиться в новом мозгу, что называется "пришиться" к нему. Честно гоовря как это сделать - прямо сейчас ответа на данный вопрос я дать не могу.

Но насколько я помню, идея о том чтобы ПРИШИВАТЬ сознание - именно Вашего авторства. Думаю, что только Вы сможете ответить на данный вопрос во всей его полноте, учитывая все возможные трудности, которые могут возникнуть в данном процессе.

Мы Вас всей душой поддерживаем, и ждем описание технического процесса.

Комментарий

Обработка...
                        X
                        yobit.net вход wp super cache