Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перенос сознания в компьютер

Свернуть
Эта тема закрыта
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Re: Перенос сознания в компьютер

Сообщение от Eis Посмотреть сообщение
    Вright,тут надо знание в области организации памяти мозга.
    Энграмма памяти то - неуловимая.
    Если можете то представьте ,что переносить никакую информацию Вы не сможете,так как в мозге просто нет хранилищ информациии.
    А ведь и действительно так. Это только в компьютерах ФонНеймановской архитектуры существует разделение "процессор-информация", и для последней выделены специальные хранилища. В мозге же, инфомрация неотделима от процессов ее обработки.

Комментарий

Сообщение от Eis Посмотреть сообщение
      Вright
      Главный вопром темы, после очистки от всякой несущественной шелухи.

В новое тело (био или техно, неважно) перенесли ВСЮ информацию о некотором человеке.

Где доказательство того, что и сам ОРИГИНАЛ "переполз" в новое тело вслед за информацией.

Если подсуетиться и вовремя оригинала "грохнуть", то он вроде бы имеет шанс очнуться в новом теле. Но если НЕ подсуетиться, то он остается в старом.

Парадокс.
      Вright,тут надо знание в области организации памяти мозга.
      Энграмма памяти то - неуловимая.
      Если можете то представьте ,что переносить никакую информацию Вы не сможете,так как в мозге просто нет хранилищ информациии.
      Если даже представить немыслимое ,это создание дубликата меня самого,то в следующий миг,когда пойдут воспоминания, мой дубликат это уже будет совсем другой человек.
      Память постоянно модифицируется на синапсах.
      "Я это полёт на гребне волны текущего момента"
      Затея с переносом сознания в комп,пока не разберётесь с организацией памяти мозга :- выглядит очень трогательно наивно.
      Eis, вы по-моему немного запутались в том, где утверждения Мига, а где мои. Поэтому ваши критические замечания как бы повисли в воздухе не имея точного адресата.

Давайте уточним, кто о чем говорит.

Миг говорит о том, что если перенести содержимое памяти на новый носитель, то вслед "переползет" и сознание.

Я говорю о том, что "переползание" сознания вслед за содержимым памяти вовсе не гарантируется.

Уточните, какое из этих утверждений вы критикуете.

Пока я вижу только ваше утверждение, что перенос содержимого памяти это очень непростой процесс. Но разве кто-то говорил, что это тривиально?

Комментарий

Сообщение от Вright Посмотреть сообщение
        Я говорю о том, что "переползание" сознания вслед за содержимым памяти вовсе не гарантируется.
        Это не только Вы говорите. Это очевидная идея, о которой в теме уже было сказано раз 100 разными авторами (Это может быть расценено как придирки, но раз уж форум научный, то давайте соблюдать правила установления "авторства" идей)

Сообщение от Вright Посмотреть сообщение
        Уточните, какое из этих утверждений вы критикуете.
        Насколько поняла я, Eis отвечает на Ваше сообщение, и по смыслу критика относится к тому, что написано только в нем. А именно - к Вашему утверждению о том, что абстрактную "информацию" из мозга можно куда-то перенести. При этом Вы забываете о том, что в мозге информация неотрывна от нейронов и синапсов, кодирующих ее. Данный "код" пока что никем не был расшифрован, и маловероятно, что это произойдет в ближайшее время. Поэтому остается только копирование самих нейронов и всех связей между ними, о чем собственно говорится в первом посте данной темы.

Комментарий

Мне кажется, некоторые участники путают форум с обменом личными сообщениями. Тема будет блокирована, пока у кого-нибудь из модераторов не найдется возможности разобраться.

Напоминаю стандартное правило, относящееся ко всем форумам в интернете (иногда явно прописанное, иногда предполагаемое): если вы считаете, что в посте содержится что-то, нарушающее правила, не отвечайте на него и вообще не пишите ничего в связи с ним, а обратитесь к модераторам. В противном случае флейм выходит за все мыслимые рамки, и наиболее естественное действие модераторов - все стереть и забанить всех участников конфликта.

Комментарий

Обработка...
          X
          yobit wp super cache yobit.net официальный сайт yobit.net freewallet bgogo