Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Познание мозга. Рассматривается помошь в создании фильма

Свернуть
Эта тема закрыта
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Re: Познание мозга. Рассматривается помошь в создании фильма

Уважаемый профессор Юматов! Сожалею, что у Вас создалось подобное представление о культуре отношений на данном сайте. Вынужден со своей стороны пояснить, что подобно тому, как существует различие между нормами выражения вежливости в устной и письменной речи, существует и различие между нормами, принятыми, скажем, в личной переписке и в том, как люди высказываются на интернет-форумах. Я понимаю, что для Вас форумный стиль мог показаться с непривычки несколько шокирующим, но он здесь соответствует не неким сниженным нравам "нынешнего поколения" (тут, кстати, бывают представители разных поколений, в т.ч. и Вашего, иногда и люди постарше, бывают и очень заслуженные ученые), а тому, что принято на открытых форумах, где общаются как ученые, так и многие другие люди (программисты, школьники и др.), в т.ч. люди, давно работающие в других странах и в особенности склонные судить не по регалиям, а по "гамбургскому счету". Последнее давайте не будем расшифровывать, иначе, боюсь, совсем далеко зайдем. Sapienti sat.

Оснований стирать тему я не вижу - я не согласен с тем, что она представлена от Вашего имени. Необходимые уточнения там, где есть двусмысленность и кто-то может все-таки понять написанное именно таким образом, будут внесены.
    Последний раз редактировалось Сергей Ш.; 06.03.2011, 10:37 PM.

Комментарий

Сообщение от VladimirKox Посмотреть сообщение
      Очень заинтересовала статья Информационно-полевые эффекты регистрации субъективного состояния мозга человека
      . Ж. Клиническая информатика и телемедицина. 2010, т. 6., вып. 7, 98-104
      . Если у кого есть эл.версия - киньте в личку, пожалуйста.
      http://uacm.kharkov.ua/download/KiT_p.6_is.7_2010.pdf

:-)

О! это "рамки"!!!!!! (См фото!)

Я чувствовал подвох, но такого даже не мог вообразить!!!
      Последний раз редактировалось Сергей Ш.; 06.03.2011, 10:45 PM.

Комментарий

Сообщение от Сергей Ш. Посмотреть сообщение
        Уважаемый профессор Юматов! Сожалею, что у Вас создалось подобное представление о культуре отношений на данном сайте. Вынужден со своей стороны пояснить, что подобно тому, как существует различие между нормами выражения вежливости в устной и письменной речи, существует и различие между нормами, принятыми, скажем, в личной переписке и в том, как люди высказываются на интернет-форумах. Я понимаю, что для Вас форумный стиль мог показаться с непривычки несколько шокирующим, но он здесь соответствует не неким сниженным нравам "нынешнего поколения" (тут, кстати, бывают представители разных поколений, в т.ч. и Вашего, иногда и люди постарше, бывают и очень заслуженные ученые), а тому, что принято на открытых форумах, где общаются как ученые, так и многие другие люди (программисты, школьники и др.), в т.ч. люди, давно работающие в других странах и в особенности склонные судить не по регалиям, а по "гамбургскому счету". Последнее давайте не будем расшифровывать, иначе, боюсь, совсем далеко зайдем. Sapienti sat.

Оснований стирать тему я не вижу - я не согласен с тем, что она представлена от Вашего имени. Необходимые уточнения там, где есть двусмысленность и кто-то может все-таки понять написанное именно таким образом, будут внесены.
        Сергей! Я уже сказал, но нормы, правила общения на сайте, даже самые демократичекие, не должны исключать более высокие категории, такие, как культура общения, правила ведения дискуссии и пр., и не должно бы двойных стандартов: в реальной жизни одно, а на сайте, всё, что угодно.... Если это так, то меня такое общение не интересует и я думаю, что уважающий себя учёный не будет общаться с анонимом, тем более, пишущим всякую ерунду. Это мой первый опыт на сайте и сложилось негативное впечатление, кто в науке полный "ноль", тот тут заслуженный аноним (допускаю, что есть исключение).
        Первое правило, о котором я уже писал, - обсуждение должно быть по указанной теме, а не каждый про своё. Кто-то пишет, комментарии к моим работам, не читая их; кто-то мне рассказывает, в каких журналах надо печататься, кто-то подсчитывает число моих работ, не имея ничего за душой; кто-то пишет, что российские журналы - дрянь и не являются международными, кто-то высказывает сомнение в результатах, не видя их; кто-то мне рассказывает, что такое наука и т.д. И все забыли про тему!
        Согласен, судить надо не по регалиям, но и не по общепринятым понятиям, не по названию издания, а по реальным результатам. А вот тут почему-то никто не попросил, можно ли посмотреть эксперименты? Зато желающих "развенчать" оказалось в достатке. Вот и Вы, "увидели подвох". Вы меня обвиняете в фальсификации?
        Один предлагает снимать фильм, другие, тут же обличают. Всё это чушь.
        Вы пишите: " ...я не согласен с тем, что она представлена от Вашего имени". Если Вы считаете, что я представил эту тему Вы, тогда я могу её закрыть? А если не я автор этой темы, то, тем более, она должна быть удалена. Я утверждаю, что к этому предложению на сайте, я не имею никакого отношения. Поэтому буду настаивать перед администрацией сайта на её удалении. Что Вы считаете, мне всё равно, ?
        Вы сами понимаете, что Вы написали в следующей фразе: "Необходимые уточнения там, где есть двусмысленность и кто-то может все-таки понять написанное именно таким образом, будут внесены" ? - Я не понял.

Комментарий

Евгений Антонович, вот Вы говорите, что против двойных стандартов, но сами же оскорбительно высказываетесь о других участниках форума, причем без всяких оснований. Тогда как у них вообще-то может быть "за душой" гораздо больше...

если не я автор этой темы, то, тем более, она должна быть удалена. Я утверждаю, что к этому предложению на сайте, я не имею никакого отношения. Поэтому буду настаивать перед администрацией сайта на её удалении.
          На каком основании?

А вот тут почему-то никто не попросил, можно ли посмотреть эксперименты?
          У Вас не было возможности объяснить то, как Вы их делали, в статье? В первую очередь - объяснить, что именно доказывает невозможность зависимости положения рамки от движений кистей рук?

Вы сами понимаете, что Вы написали в следующей фразе: "Необходимые уточнения там, где есть двусмысленность и кто-то может все-таки понять написанное именно таким образом, будут внесены" ? - Я не понял.
          Не поняли, потому что вырвали из контекста.

Комментарий

Сергей, я думаю что наша дискуссия с Вами бессмысленая и пустая потеря времени. Я уже несколько раз Вам объяснил, чем вызвано моё негативное отношение к некоторым анонимам. Если Вы не поняли , прочтите вновь.
            Кто они и что у них "за душой, я не знаю, они скрывают, а то, что они писали не по теме, так это видно.
            На Ваш вопрос: "На каком основании?", ответ прост, я являюсь автором этих исследований и мне решеть, хочу ли я снимать фильм или нет, и нужна ли мне в этом помощь.
            Если бы я был автором этой темы на сайте, наверно, я бы сам мог удалить её. Почему я должен что-то доказывать? Пусть доказывает аномнимый автор этой темы, что он, - это я. Я написал администрации сайта по этому поводу и высказал своё негативное отношение и, если этого будет недостаточно, то приму и другие меры.
            Сколько можно раз Вам повторять, что меня на сайте никто не просил что-либо объяснять, никто не читал статьи и не интересовался самими исследованиям. До недавнего времени я ничего не знал об этом сайте и этой теме.
            К тому же у меня нет никаких обязательств перед Вами и другими комментаторами. Одну даму ИРИНУ@ я пригласил посмотреть эксперименты. Если бы отношение носило другой характер, то я с удовольствием пригласил бы всех. А так читайте статьи, приходите на конференции и слушайте доклады. Я ничего никому не должен и Вы, надеюсь понимаете, что не можете быть моим Рецензентом.
            В статьях описано устройство индикатора, оно полностью исключает влияние рук на показания. Читайте внимательно, из описания всё можно понять.
            В контексте или без него эта фраза бессмысленная и не читаемая.

Комментарий

Сообщение от Юматов Е.А. Посмотреть сообщение
              Сергей, я думаю что наша дискуссия с Вами бессмысленая и пустая потеря времени.
              Это точно. Давайте закроем тему, и я буду ждать ответа от того, кто ее начал.

На Ваш вопрос: "На каком основании?", ответ прост, я являюсь автором этих исследований и мне решеть, хочу ли я снимать фильм или нет, и нужна ли мне в этом помощь.
              Никто не может обязать Вас снимать фильм. Но и Вы не можете никого заставить не снимать фильм и не можете мешать этим заниматься, если человек не лезет в Вашу личную жизнь или на рабочее место и не занимается распространением ложных сведений, порочащих Вас.

В статьях описано устройство индикатора, оно полностью исключает влияние рук на показания. Читайте внимательно, из описания всё можно понять.
              Ничего оно не исключает. Нужны соответствующие тесты и записи движений рук во время эксперимента, с высоким разрешением.
              Последний раз редактировалось Сергей Ш.; 07.03.2011, 02:20 AM.

Комментарий

Сообщение от Сергей Ш. Посмотреть сообщение
                Сообщение от Юматов Е.А. Посмотреть сообщение
                Сергей, я думаю что наша дискуссия с Вами бессмысленая и пустая потеря времени.
                Это точно. Давайте закроем тему, и я буду ждать ответа от того, кто ее начал.
                Откровенно говоря, я не стал долго ждать ответа от shurikon и почти сразу вставил в первый пост темы сообщение о том, что участник Юматов Е.А. утверждает, что не имеет к инициативе никакого отношения. Однако затем пришел ответ от shurikon, где он утверждает, что на самом деле договоренность с Е.А. имела место. Об этом он также написал (с соответствующими деталями) в новой теме Дискуссия с г-ом Юматовым Е.Ю. На основании этого вышеуказанное сообщение из первого поста я удалил, и в нем теперь осталось только исходное содержание. Надеюсь, в целом вопрос улажен. Но в связи с чрезмерной эмоциональной взвинченностью дискуссии в этой теме она (тема) останется закрытой.

Комментарий

Обработка...
                X
                yobit.net вход wp super cache