Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Телевидению нужна помощь

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Телевидению нужна помощь

Вот наша демка

http://www.youtube.com/watch?v=S0D2kdFj1NM

Нужен амбициозный ученый для съемок в цикле телевизионных передач о регрессивном гипнозе и попытке разобраться в правдоподобности на первый взгляд комичной теории.

вот мой мейл - snowok@yandex.ru

На все вопросы отвечу.

Михаил

Re: Телевидению нужна помощь

Сообщение от Snowok Посмотреть сообщение
    Нужен амбициозный ученый для съемок в цикле телевизионных передач о регрессивном гипнозе и попытке разобраться в правдоподобности на первый взгляд комичной теории.
    Амбициозный или известный, с регалиями и в возрасте, чтобы народ верил? Он должен быть при этом достаточно смелым, чтобы не опасаться за свою репутацию, в первую очередь у коллег. Наши академики вряд ли на такое пойдут.

Мой опыт общения с телевизионщиками говорит о том, что у них уже есть свое видение того, как "должно быть". Всякие попытки поправить встречаются в штыки. Из всего, что скажешь все равно нарежут то, что нужно, а не то, что правда.

По поводу содержания проекта... Настораживает это сочетание слов: разобраться в правдоподобности на первый взгляд комичной теории". Вроде бы уже подразумевается, что авторы уверены в правильности идеи, и нужно только подтвердить. Ставьте любые эксперименты, но так, чтобы получился положительный результат.

Как говорил агент 007, автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный.

Комментарий

Если бы вы знали как чертовски не правы.
      Во-первых я предлагаю участие, а не интервью которое будут резать.
      Во-вторых религиозные воззрения здесь ни при чем.
      В третьих задача не подтвердить а разобраться.
      В четвертых возможно найдется пару человек. которые смогут сопоставить предполагаемую прибыль и во-о-о-о-т такие медные трубы и сделать правильный выбор.

ЗЫ Говорил это Генри форд

Комментарий

На этом форуме есть люди которые верят в гипноз. ЗЫ.

Комментарий

Верят в Бога, Деда Мороза, инопланетян, кротовые дыры.
          ЗЫ = PS

Комментарий

Продублируйте свой вопрос на форуме у психологов. Однако, сейчас - пора отпусков.

Это - продолжение сериала: "Вода", "Плесень", "Мозг"? ;)

Комментарий

оттуда: "это шоу, призванное доказать, что существует загробная жизнь"

рекомендую запостить сюда: http://community.livejournal.com/science_freaks/ ;)

Комментарий

Сергей, а я посмотрю вы добрый чуткий и отзывчивый модератор. Как тонко вы прочувствовали мою просьбу о помощи, какой ценнейший совет вы мне дали. А ведь я стало уже было верить, что в наисерьёзнейших университетах все градации научных сотрудников только в Qukae 2 по сети играют, да ЖЖ строчат. Ну а кто ж в наше время не сточит. Строчат все. Но не наши. Наша наука строчит исключительно ценнейшие научные материалы. Работа кипит. Специолисты по психофизиологии готовят ценнейшие доклады о рефлекторных принципах взаимодействия полученной визуальной информации о развлекательной науке и совершенным мозгом ученого.
                Дорогой сергей, желаю вам счастья, любви, денег, фонтана новых идей и абсолютного, всепоглощающего успеха на вашем дивном поприще! Только шоу наше "... НЕ призванное доказать, что существует загробная жизнь". Но это досадное недоразумение, скорее всего следствие высокой загруженности.
                Еще раз спасибо.
                Я горд, что общался с таким выдающимся специалистом.
                А MElenе с забавной собачке на аватарке, при встрече передайте пламенный привет и поздравления о её богатейшем опыте работы с Телевидением.

Комментарий

Около двадцати лет назад возник удивительный метод - регрессивный гипноз, позволяющий человеку попасть... в свои прежние воплощения. Во всем мире считаные психологи владеют этой техникой. И потому, когда в Россию приехала одна из самых известных специалисток в области регрессивного гипноза, автор нескольких книг, в том числе бестселлера "Между смертью и жизнью", Долорес Кэннон, мы не могли с ней не побеседовать.
                  http://www.newsplaneta.com/2008/05/2...ye-zhizni.html

Регрессивный гипноз,это полный неадекват реальности.
                  Широко практиковался пропагандистом наркотика ЛСД С. Грофом.
                  После запрещения ЛСД во всём мире - Гроф изобрёл холотропное дыхание, вызывающее гипоксию мозга.
                  Последствия указанных мероприятий - разрушенная психика с очень тяжёлой и долгой реабилитацией.

Комментарий

Если честно не понял какая связь с холотропным дыханием и ЛСД.
                    Таких Фриков как Долорес Кэнон существует целая маленькая, но хорошо укомплектованная армия.
                    Наша передача про регрессивную гипнотерапию. Это все таки немного разные вещи. Надеюсь гипнотерапия истерики не у кого не вызывает?

Комментарий

парад скептического занудства на этом объявляется закрытым.

Комментарий

Если честно не понял какая связь с холотропным дыханием и ЛСД
                        Самое непосредственное.
                        Почётный член МГУ С.Гроф дошёл до извращения. Взамен запрещённого наркотика ЛСД ,изобрёл ХД с тем же эффектом и разрушающей силе воздействия на психику.

Феноменология переживаний, получаемых во время дыхательной сессии С. Гроф комбинирует в 4 области:
                        Сенсорный барьер (эстетический уровень). Различные зрительные, слуховые образы, не имеющие конкретного содержания (звездочки, огоньки). Телесные ощущения (холод-тепло, напряжение-расслабление).
                        Уровень индивидуального бессознательного (воспоминания из своего биографического прошлого).
                        Перинатальный уровень. Состоит из 4-х так называемых базовых перинатальных матриц (БПМ), в соответствии с периодом родов, который они описывают. БПМ-1 до начала родов. Абсолютно комфортное существование. Описания Рая. БПМ-2 Начало родов, пока матка еще не открыта. Сильное сдавливание, безвыходность. БПМ-3 Продолжение сдавливания, но матка уже открыта, поэтому появляется цель, при достижении которой все становится благополучным. Борьба Смерти-Возрождения. БПМ-4 рождение в новом качестве.
                        http://ru.wikipedia.org/wiki/Холотропное_дыхание

Комментарий

Snowok, какая целевая тема у передачи ?

Комментарий

Если бы вы знали как чертовски не правы.
                            Во-первых я предлагаю участие, а не интервью которое будут резать.
                            Во-вторых религиозные воззрения здесь ни при чем.
                            В четвертых возможно найдется пару человек. которые смогут сопоставить предполагаемую прибыль и во-о-о-о-т такие медные трубы и сделать правильный выбор.
                            Нет, я не знаю, объясните.
                            Вам же нужен сотрудник солидного НИИ, чтобы в фильме можно было дать титры с названием этого НИИ - смотрите, у нас солидные люди.
                            Что за "участие"? Я полагала с самого начала, что речь идет о реальной записи какого-то исследования. Если Вы пришли к нам на форум, то видимо нужна запись ЭЭГ или фМРТ. Значит речь идет о том, чтобы ставились реальные эксперименты, а Вы бы снимали фильм.
                            Разобраться? Замечательно. И тут же про прибыль... Или я опять что-то не поняла? А про религию я вообще не упоминала.

Сообщение от Рамзай Посмотреть сообщение
                            На этом форуме есть люди которые верят в гипноз.
                            Гипноз существует и его исследуют, вполне серьезно.
                            Есть техники гипноза, им обучают врачей.

А ведь я стало уже было верить, что в наисерьёзнейших университетах все градации научных сотрудников только в Qukae 2 по сети играют, да ЖЖ строчат.Ну а кто ж в наше время не сточит. Строчат все. Но не наши. Наша наука строчит исключительно ценнейшие научные материалы. Работа кипит. Специолисты по психофизиологии готовят ценнейшие доклады о рефлекторных принципах взаимодействия полученной визуальной информации о развлекательной науке и совершенным мозгом ученого.
                            Какие у Вас "своеобразные" представления о научных сотрудниках и их работе! Вообще-то рефлекторный подход уже в прошлом, по крайней мере в исследованиях мозга человека.

А MElenе с забавной собачке на аватарке, при встрече передайте пламенный привет и поздравления о её богатейшем опыте работы с Телевидением.
                            Мой опыт нельзя назвать богатейшим.
                            На аватаре у меня не собачка, а представитель приматов.
                            Наберите в поисковике cottonhead tamarin
                            О! Телевидение с большой буквы... как Бог.
                            Я оценила патетику Ваших сообщений, хотя они в основном касались моего коллеги. Видимо это ценится на Телевидении. А в науке ценится логика, факты, эксперименты...

парад скептического занудства на этом объявляется закрытым.
                            Не любите критику?

Комментарий

Всегда мне нравился построчный квотинг.
                              Так вот.
                              Я прекрасно осознаю, что обращаться с такой помощью к таким специалистам - чистое самоубийство. 100% каждый сочтет своим долгом посмеяться. Лично мне особо все равно.
                              Около полугода назад мне рассказали о подобного рода гипнозе и я подумал, а почему бы не сделать на эту тему цикл передач. А, что - тема интересная, Битва Экстрасенсов (по сути единственная передача в этом роде на центральных каналах) доживает последний сезон, подсиженая аудитория уходит на ТВ3. Мораль у передачи, конечно не на высшем уровне, но может в этом принципе люди найдут для себя отличную лазейку для самооправдания, мол это не я виноват, а это все мои прошлые жизни. Хотя гипнотерапия реально творит чудеса. Своими глазами на первых сеансах видел, как девушку буквально спасли от самоубийства. Муж умер очень молодым, двое детей. Затащили на сеанс, она увидела свои прошлые жизни - в каждой из которых история повторятся. Муж умирает молодым, она совершает самоубийство. После гипноза девушка совершенно уверена, что ей надо жить дальше. Мелена, своими собственными глазами я видел, как человека спасли от смерти. Существует прошлая жизнь нет? Может и да, может и нет. Может это искусное убеждение, может так работают мозги в гипнозе после стресса. Судебные психиатры примерно так все нам и рассказали, а мы к ним первым и обратились.
                              Тогда мы подумали, а давайте попробуем провести ряд опытов и посмотрим, что будет. (на тот момент нас было двое и 36 тыс. рублей и все)
                              Если это случайные воспоминания, то человек должен каждый раз рассказывать разные вещи. Логично? Логично! (как оказалось не логично). Долго искали среди гипнологов повторные случаи погружения, не нашли. Провели эксперимент сами. Повторяются. Хорошо.
                              Нашли совершенно слепого от рождения человека, затащили на гипноз. Образы описывает шикарно. Предметы тоже шикарно, правда немного путано. Но ы этот момент человек которому было 40, плакал как маленький ребенок. Боялся, радовался, просил побыть в этом состоянии еще. Интересно.
                              Тыкались к врачам, писали на форумы - "прошлая жизнь" - гореть вам на костре инквизиции, говорили нам ученые. Мы были посланы отовсюду. Институт Мозга (с большой буквы), СКЛИФ, даже блин самнологи нас послали, хотя уж, блин.
                              Но тут случилось самое интересное. Мы решились найти материальные доказательства. Очень долго подбирали сеанс. Практически во всех случаях это сельские жители в неопределенный исторический период. Иногда городские, но где понять вообще невозможно. Уездный город Н. И тут Чудо. Молодой человек описывает (адская выжимка 2 часового сеанса):
                              "Я обедаю в большой комнате. Я явно богат. Стол очень большой. Напротив сидит моя жена и человек, который просит меня дать ему денег, на какие-то непонятные хулиганства. Он мне неприятен. Хотя неприятен он мне потому, что я думаю, что он пришел не ко мне а к моей жене. Жена на него странно косится. Я его выпроваживаю....
                              ...звонит телефон. Нас с женой приглашают на встречу немецкой диаспоры...
                              ... мы едем в санях. Мы сильно ругаемся с женой...
                              ...я пьян, я пишу завещание, я один в комнате, в дверь стучат, но удары очень глухие, я выглядываю в окно, это моя жена, она стучит в дверь, плачет, умоляет чтобы я её впустил, она мне изменила, я в бешенстве...
                              ...(прошел примерно еще час подробнейшего пьяного бреда) я достаю коробку, это футляр с двуми пистолетами, одного нет, я заряжаю пистолет, спускаюсь вниз, в дверь больше не стучат. Я сажусь на пол спиной облокотившись к двери. И убиваю себя...
                              Первым делом мы проверили все телефонные аппараты, которые были записаны на иностранцев в период с 1890-1930. Их оказалось не так много всего 400. Немцев 60. (это нам стоило почти всех денег) Делаем вывод если человек, который просил деньги на хулиганства вполне мог оказаться революционером, значит все что проиходило после 1917 года отметается (скользко, конечно, но отметается), остается 1990-1917, остается Москва и Питер, вероятней Питер. Список сужается, до 12. Ищем в интернете, разговариваем с краеведами и историками. Находим только 6 человек. 5 из которых умерли в глубокой старости.
                              И тут мы нашли это
                              http://fotki.yandex.ru/users/circis/view/187676?page=0
                              А дверь-то приоткрыта)))))

Вы можете смеяться столько, сколько вам вздумается.
                              Мы все равно добьёмся своего.
                              Просто мне очень не хочется, что бы в передаче был не ученый, а актер изображающий ученого.

ЗЫ Про примата, было сильно.

Комментарий

Обработка...
                              X