Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Синхронизация и что мы об этом думаем

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Синхронизация и что мы об этом думаем

Мы знаем что тимус синхронизирует информацию от органов чувств, но что мы знаем о других частях мозга и о том на сколько они важны при синхронизации той или другой информации.
    У меня есть своя точка зрения где я считаю что синхронизация имеет очень сильную связь с инстинктами, где под инстинктами я считаю не только всем известные ощущения но и колонки цвета и горизонтальные колонки а так же возможно и многие другие колонки определяющие графику изображения.
    В общих словах - предполагаю что гипокамп тоже занимается синхронизацией информации но синхронизирует он информацию с инстинктами гиперколонок.
    То есть идея как формируется мышление в мозге довольна проста, но мне хотелось бы узнать мнение других. Тот же подход можно отнести и к нейронам моей бабушки, как нейроны помогающие этим процессам синхронизации.
    Последний раз редактировалось kolia; 01.07.2009, 09:09 PM.

Re: Синхронизация и что мы об этом думаем

Синхронизация это возникновение резонанса.... Сложная система меняет свою конструкцию под управлением входного сигнала и функционирует синхронно. Отклик на входной сигнал имеет та система которая способно колл*****ся синхронно..... Волновая (полевая) теория сознания.

Комментарий

Мы знаем что тимус синхронизирует информацию от органов чувств
      Не судите всех по себе, я об этом - ничего не знаю. Так что и как синхронизирует тимус? Может Вы не тимус имели ввиду, а что-то другое?

Комментарий

Простая задачка.
        Закройте глаза и нарисуйте фигуру на листе бумаги , а потом откройте глаза и нарисуйте эту же фигуру но с открытыми глазами.
        Почему и от чего?
        (перепутал тимус с таламусом)

Комментарий

Сообщение от kolia Посмотреть сообщение
          Простая задачка.
          Закройте глаза и нарисуйте фигуру на листе бумаги , а потом откройте глаза и нарисуйте эту же фигуру но с открытыми глазами.
          Почему и от чего?
          (перепутал тимус с таламусом)
          Коля: это просто - реверберация , связанная с кратковременной памятью.

По цепи нейронов многократно проходит — реверберирует — электрическая активность. Продолжаясь определенное время, реверберация приводит к морфофункциональным и биохимическим изменениям в синапсах. Это и есть консолидация, которая составляет основу долговременной памяти. Многократное использование одних и тех же синаптических контактов улучшает проведение импульсов и приводит к формированию специфических белков (Squire, 2000, Grzywacz, Burgi, 1998). Существование следа памяти в виде реверберирующих электрических импульсов является необходимым условием для перехода энграммы в долговременную память. Прерывание или предотвращение реверберации должно приводить к физическому разрушению следа памяти и его исчезновению
          http://www.scorcher.ru/axiomatics/axiom_show.php?id=111

Комментарий

Прерывание или предотвращение реверберации должно приводить к физическому разрушению следа памяти и его исчезновению
            Чему свидетельство - феномен ретроградной амнезии.

Комментарий

Хорошо, но у пчёл нет надеюсь ретроградной амнезии при определении размера и формы сот. А как они правильно строят свои соты и как при этом правильно синхронизируют свою работу с работой других пчёл. Удивительно.
              Последний раз редактировалось kolia; 05.07.2009, 10:46 AM.

Комментарий

но у пчёл нет надеюсь ретроградной амнезии при определении размера и формы сот.
                У них - наследуемые стереотипы поведения.
                как при этом правильно синхронизируют свою работу с работой других пчёл
                Феромоны, однако.

Комментарий

The development of neural synchrony reflects late maturation and restructuring of functional networks in humans. Uhlhaas PJ, Roux F, Singer W, Haenschel C, Sireteanu R, Rodriguez E. Proc Natl Acad Sci U S A. 2009 Jun 16; 106(24):9866-71. Epub 2009 May 28. PMID: 19478071

Комментарий

Гиппокамп связан с передним таламусом вроде бы через форникс, ну а таламус уже с колонками коры мозга.
                    Получается что как не обобщай, а общая синхронизация осуществляется всё равно через таламус.

Комментарий

Есть сообщества светлячков, которые постепенно начинают светиться-мигать синхронно :)

Комментарий

Сообщение от VladimirKox Посмотреть сообщение
                        но у пчёл нет надеюсь ретроградной амнезии при определении размера и формы сот.
                        У них - наследуемые стереотипы поведения.
                        как при этом правильно синхронизируют свою работу с работой других пчёл
                        Феромоны, однако.
                        Наглядный пример как гены формируют эмоции в НС включающие затем стереотипы поведения. У животных это уже осуществляет система эмоционального синтеза, в которой генетические эмоции так же могут принимать участие в зависимости от уровня возбуждения НС, а у разумных животных генетические эмоции могут полностью подавляться разумными эмоциями....
                        Человек раб своей разумности.
                        Последний раз редактировалось Рогов; 07.07.2009, 08:32 PM.

Комментарий

Мы знаем что тимус синхронизирует информацию от органов чувств, но что мы знаем о других частях мозга и о том на сколько они важны при синхронизации той или другой информации.

Получается что как не обобщай, а общая синхронизация осуществляется всё равно через таламус.
                          Таламус синхронизирует информацию от органов чувств с чем? Что следует понимать под общей синхронизацией? Синхронизацию полушарий? Одновременную деполяризацию большого количества нейронов? (которую можно зарегистрировать с помощью EEG). А почему именно через Таламус, на каком основании сделано это смелое утверждение? Почему бы синхронизации не осуществляться посредством деполяризации интернейронов?

У меня есть своя точка зрения где я считаю что синхронизация имеет очень сильную связь с инстинктами, где под инстинктами я считаю не только всем известные ощущения но и колонки цвета и горизонтальные колонки а так же возможно и многие другие колонки определяющие графику изображения.
                          В общих словах - предполагаю что гипокамп тоже занимается синхронизацией информации но синхронизирует он информацию с инстинктами гиперколонок.
                          То есть идея как формируется мышление в мозге довольна проста, но мне хотелось бы узнать мнение других. Тот же подход можно отнести и к нейронам моей бабушки, как нейроны помогающие этим процессам синхронизации.
                          Слово синхронизация без объекта имеет слишком абстрактный смысл. В предложении "где я считаю что синхронизация имеет очень сильную связь" следует уточнить - синхронизация чего с чем?

Про инстинкты ничего не понял. Что за "всем известные ощущения" и какое отношение они имеют к инстинктам? О каких колонках речь? Тех что в V1?

"но мне хотелось бы узнать мнение других" Мнение по поводу чего? А как формируется мышление в мозге? Мне это совсем не кажется простым.

Комментарий

Синхронизация с точки зрения философии и логики, это отражение.
                            Если некоторым элементам одного объекта поставлены в соответствие некоторые элементы другого объекта то можно сказать что произошла синхронизация по некоторым за ранее оговорённым параметрам третьего объекта. Синхронизация таким образом это элемент познания. (В отличии от понятия резонанса. Резонанс это совпадение элементов без учёта параметров наблюдателя.)
                            Последний раз редактировалось Рогов; 10.07.2009, 10:31 AM.

Комментарий

Сообщение от Рогов Посмотреть сообщение
                              Синхронизация с точки зрения философии и логики, это отражение.
                              Если некоторым элементам одного объекта поставлены в соответствие некоторые элементы другого объекта то можно сказать что произошла синхронизация по некоторым за ранее оговорённым параметрам третьего объекта. Синхронизация таким образом это элемент познания. (В отличии от понятия резонанса. Резонанс это совпадение элементов без учёта параметров наблюдателя.)
                              Всё понятно. Меня ввела в заблуждение тематика форума: "Современная нейробиология", поэтому я и решил трактовать понятие синхронизации с физической и нейробиологической точки зрения, и понимал под ним одновременную деполяризацию большого количества нейронов. Под явлением резонанса же я понимал увеличение амплитуды колебаний некоторой системы при совпадении частоты воздействия на систему извне с собственной частотой системы.

Комментарий

Обработка...
                              X
                              yobit wp super cache yobit.net официальный сайт yobit.net freewallet bgogo