Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сознание-это

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сознание-это

Сознание - понимание (Осознать-понять.Без сознания-без понимания).
    Понимание - знание.
    Познавать - запоминать, записывать в память.
    Сознавать - помнить (иметь в памяти).
    Самосознание - иметь в памяти представление о себе.
    Без сознания - без знаний (не знать).

Что реально? То, что в памяти и иного не дано - это трудно понять, да?Если стереть все из памяти, то что останется реального для вас?-да ничего, будете считать (если бы могли), что умерли.
    ЕСЛИ ЧТО-ТО НАХОДИТСЯ В ПАМЯТИ, ЗНАЧИТ ОНО ОСОЗНАЕТСЯ(помниться)!
    То, что называется безсознательным является таковым лишь относительно определенного МЕСТА(памяти). Понятно? Если что-то не осознаете вы, то это осознает кто-то другой (если что-то не реально в одном месте, то оно реально в другом месте), то есть этот объект находится в другом МЕСТЕ (памяти).В частности, объекты вселенной находятся во вселенной, то есть вселенная ОСОЗНАЕТ(знает) эти объекты.

Цитаты из обсуждения данного поста на форуме сайта GotAI.net (сайт посвящен проблемам искусственного интеллекта).Я думаю они помогут вам понять мою точку зрения :

utkin: Если я о чем то не знаю, то это не значит, что этого нет и это не реально. Проясните с этим. А если я забыл? Я этим изменил реальность? Да я волшебник просто!
    Я: Я говорил о том, что ДЛЯ ВАС ЛИЧНО реально то, что вы ЗНАЕТЕ.
    Вот, все, что записала вам природа в память, какие объекты она там создала - то и реально, а всего остального там нет (конкретно в этом месте, в вашей памяти).

Все остальное, что не записано - ДЛЯ ВАС НЕ СУЩЕСТВУЕТ, НЕТ ЭТОГО У ВАС "В ГОЛОВЕ".
    Зато все, что незаписано у вас - записано в других местах: например у меня в памяти или в памяти вселенной (ее объекты).ЧТО ТАКОЕ НАБЛЮДАТЕЛЬ (субъект) ?Наблюдатель-это МЕСТО, то есть ПАМЯТЬ, НОСИТЕЛЬ ИНФОРМАЦИИ.

ЧТО ТАКОЕ РЕАЛЬНОСТЬ, БЫТИЕ?Бытие-это ИСТИНА, то есть ЗНАНИЕ, любой объект мироздания-это ЗНАНИЕ.Чтобы объект существовал необходимо чтобы его кто-то ЗНАЛ, то есть он должен находится в каком-то МЕСТЕ, то есть ПАМЯТИ.А если объект существует и не записан скажем в моей или вашей памяти, то это значит, что он записан в ДРУГОЙ ПАМЯТИ.

Объекты перестают быть реальными или становятся реальными в зависимости от МЕСТА с которого мы смотрим.Причем именно для НАС, для КОНРЕТНОГО НАБЛЮДАТЕЛЯ (носителя информации).То есть если для ВАС ЛИЧНО объект не существует, то это не значит, что его нет в другом месте.Потому и называется - виртуальная РЕАЛЬНОСТЬ, то есть ЛОЖНАЯ ИСТИНА.

Я: Если что-то не осознаете вы, то это осознает кто-то другой(если что-то не реально в одном месте, то оно реально в другом месте), то есть этот объект находится в другом МЕСТЕ(памяти).

utkin: А если это никто в данный момент не осознает?
    Я: Не может быть такого, чтобы объект существовал, но никем не осознавался.Осознавать-ЗНАТЬ (знание - истина, реальность (напоминаю)), то есть ОБЪЕКТ ДОЛЖЕН БЫТЬ !РЕАЛЬНЫМ! В КАКОМ-ТО МЕСТЕ, то есть попросту объект должен иметь свое место в мироздании чтобы существовать, должен свои координаты иметь.

Бог есть и я вам это элементарно доказал.ЛЮБАЯ ПАМЯТЬ-это субъект, то есть некое место (следствие) в котором СУЩЕСТВУЮТ некие объекты (причина).Вот и все.Все мироздание целиком (все вселенные) -это такой БОГ, который состоит из всех остальных субъектов.Память, в которой находятся все остальные памяти.Типа как вот есть страна Россия, а в ней есть города.. только сложнее, потому что Мироздание - это множество множеств, тут еще с парадоксом рассела кое-какие дела...

гость
    195.3.246.: Насчет памяти - тут есть теория памяти Шенцева. Проблема памяти как бы не решена наукой. Один написал что ближайшие 50 лет проблему памяти не решат. Потому что память тесно связана с информацией. А что такое информация не знает еще никто
    Я: Сознание-это не память, а ее свойство.
    Память - это целое.Информация (знания) - это части этого целого.
    Память нематериальна ясное дело ведь части и целое не могут находится в одном месте, они должны быть непараллельными друг другу чтобы иметь такие свойства по которым их можно называть Местом и тем, что находится в этом месте.
    Память - это субъект.Субъект хранит знания, то есть знает, то есть сознает, помнит.Если объект существует но не в памяти конкретного субъекта(в субъекте по сути) ,то есть если конкретный субъект чего-то не знает, то значит объект существует в другой памяти, то есть сознается другим субъектом.

Субъект(память) сознает(помнит) знание, то есть субъект СО ЗНАНИЕМ, у него есть знания, он хранит знания.
    Последний раз редактировалось Имеющий Цель; 16.02.2009, 07:54 PM.

Любовь-это

Любовь - получение удовольствия.

Это определение я считаю Абсолютным, то есть оно верно во всех случаях любви.Между прочим, я первый в истории человечества, кто дал столь точное определение (это я к тому, чтобы вы понимали состояние современной психологии).

Попытки опровержения моего определения другими людьми(Попробовать опровергнуть мое определение можете и вы.Приведите хотя бы один случай, когда любовь не является получением удовольствия). :

Dark Welder: Не правильно. Удовольствие не всегда любящие люди получают.
    Я: ВСЕГДА.

Dark Welder: А чем, собственно, вам словари не нравятся?

Большой Энциклопедический словарь
    ЛЮБОВЬ, интимное и глубокое чувство, устремленность на другую личность, человеческую общность или идею. В древней мифологии и поэзии - космическая сила, подобная силе тяготения. У Платона и в платонизме любовь - эрос - побудительная сила духовного восхождения; в обыденном словоупотреблении платоническая любовь - любовь, свободная от чувственного влечения. Половая любовь в современной ее форме индивидуально-избирательного чувства - результат длительного исторического развития человеческой личности.

Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой
    любовь [любовь] ж. 1) а) Чувство глубокой привязанности, преданности кому-л., чему-л., основанное на общности интересов, идеалов, на готовности отдать свои силы общему делу или спасению, сохранению кого-л., чего-л. б) Такое чувство, основанное на инстинкте. 2) а) Такое чувство, основанное на взаимной симпатии и половом влечении. б) Отношения двух лиц, взаимно связанных таким чувством. 3) перен. разг. Тот, кто внушает такое чувство. 4) Склонность, расположение или влечение к чему-л.

Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова
    любви, твор. любовью, ж. 1. только ед. чувство привязанности, основанное на общности интересов, идеалов, на готовности отдать свои силы общему делу. Любовь к родине. || Такое же чувство, основанное на взаимном расположении, симпатии, близости. Братская любовь. Любовь к людям. ||Такое же чувство, основанное на инстинкте. Материнская любовь. 2. только ед. Такое же чувство, основанное на половом влечении; отношения двух лиц, взаимно связанных этим чувством. Несчастная любовь. Счастливая любовь. Неразделенная любовь. Платоническая любовь. (см. платонический). Чувственная любовь. Пылать любовью. Страдать от любви. 3. перен. Человек, внушающий это чувство (разг.). Она была моей первой любовью. 4. только ед. Склонность, расположения или влечение к чему-н. Любовь к искусству. Любовь к работе.
    Я: Тем, что там нет определения.Половина неверно.Чересчур абстрактно.Такие определения ни на миллиметр не приближают к созданию эмоций.А мое определение абсолютно и очень конкретно.Между прочим я это определение привел лишь потому что вы даже до этого еще не доросли толком.Вот доростете, тогда я приведу еще более конкретное, а потом до булевских дойдем.

Dark Welder (приводит пример того, когда любящие люди не получают удовольствие): Например, когда мужчина любит женщину, а она любит другого. Если вы неполовозрелый и сами этого не понимаете, то читайте литературу.
    Я: И что?Первый мужчина получает удовольствие от того, как женщина выглядит внешне, от ее душевных качеств, от ухаживания за ней, а она любит другого и первому мужчине хреного, потому что он может перестать получать удовольствие или от зря потраченных денег или чего-нибудь еще и при этом удовольствие он получать не перестает от ее качеств.
    Это как вот "ты" получаешь удовольствие от мороженного, а потом ты приходишь в один прекрасный день и оказывается, что все мороженное уже купили до тебя и ты продолжаешь любить мороженное, ты представляешь себе как ты его ешь, его приятный вкус и потом ты оцениваешь на сколько важным для тебя было это удовольствие, это мороженное и чем оно важнее для тебя, тем тебе хреновее от того, что его нет.Мороженного нет, а ты получаешь от него удовольствие (любишь).То есть любишь уже в данном случае что-то другое, потому что мороженное ты в данный момент купить не смог и соответственно любишь не реальное мороженное, а виртуальное, то есть реальное ты в этот момент НЕ любишь, в смысле не получаешь от него удовольствия.

Dark Welder: И конечно, причина, по которой люди от неразделенной любви уезжают в другие города - желание получать удовольствие, но вдали от любимой.
    Я: Нет, они уезжают, потому что считают, что получение удовольствия от любимой наносит им такой ущерб, что оно того не стоит.Это например.Или некто может любить на столько сильно человека, что считает, что если он не уедет, то может причинить ей вред и тп.

Dark Welder: Или убивают ее из ревности - не иначе как для того, чтобы было удобнее получать удовольствие от ее внешности на фотографии на могиле.
    Я: Опять в лужу.Он ее любит и считает что его страдания от того, что она будет с другим будет очень велико, велико на столько, что удовольствие, которое она ему приносит !сейчас! не достаточно велико в сравнении с этими страданиями.Это опять же например.

Комментарий

Re: Сознание-это

Неужели нечего возразить?

Комментарий

Неужели нечего возразить?
        Надоел уже.

Комментарий

Ну, это не аргумент:)

Комментарий

http://www.google.com/search?q=%D0%A...u&lr=&filter=0 Результаты 1 - 10 из примерно 170 для Целословия это логическая система.

Думаю, что пора уже банить спамогенератора.

Комментарий

Обработка...
            X
            yobit.net вход wp super cache