Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сверхсветовые скорости и синергетики

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сверхсветовые скорости и синергетики

Самое интересное, что я давал инфо для наличия "коллективной (массовой) шизофрении" и "идеализации теорий" доминирующих в среде "феноменов" выпадающих из идеальных теорий на практике.
    И кто тут против полемики. Безусловно, что нельзя никому дават монополию на истину, кроме самой истины и её "адвокатов".
    Мне приписывают статус опровергателя "истины" Энштейна. Но кто видел что я то заявлял. Адвокаты от общественности пользующиеся учебниками.
    1. Я привёл данные наблюдений. Я пытаюсь разобратся: где же там "теплород" заявляемый в учебниках. Ищу объяснения явления.
    2. Я не против скорости света и Энштейна. Сомневаюсь только в абсолютности скорости в природе.
    Вспоминаю фантастику. Космонавты обследовали через облачность планету, а потом убедились, что ослепили аборигенов, так как применили излучение прозрачное для облачности, которую преодолели. Просто природа дала аборигенам зрение в диаппазоне излучателя.
    Когда вы соглашаетесь с каноном, вы каноник, когда вы сомневаетесь в абсолютных истиннах, - вы фарисей, но исследователь ищетчасто за пределами канона и фарисейства.
    Я не призываю к вере во что либо. Я призываю к проверке опытом и к поиску истины. Мне многие предлагали и предлагают назвать объект иначе. Но всё должно иметь свои обоснования, даже названия и понятия. Ревизируйте всё то, что заявляется. Ведь полемика для того и существует. Вот только нужно адекватней. Про лже - в теме ЛЖЕ. А здесь "ПОЛЕВАЯ КОНЦЕПЦИЯ"...
    Ведь всё познаётся в сравнении. Я могу сказать про Букалова. В своей области он эрудированный СОЦИОНИК (типология личности), а это к теме очень касательно, но и далеко.
    Теория не опирающаяся на практику и создающая ФЕНОМЕНЫ - мертва (идеалистична), так как феномены - опыт не имеющий научного (проверяемого опытом) объяснения.
    Смотрите в теме.
    -----------------------------------------------------
    Ныне всякий умеющий читать и произносить научные "слова" (термины и понятия) может прослыть учёным. Да! они все учились.
    Я очень согласен с Леонардо!
    "Учитесь у Природы, учителя всех учителей!"
    Или кто против?
    Я, и все кто воспроизводил мой опыт наблюдения излучения Солнца получают одинаковый результат. Не обвиняйте меня и других исследователей в том. Очередной "феномен" требует объяснения.
    А утверждающих, что скорость света света наибольшую скорость имеет я бы отослал к теоретикам по гравитации. Есть инерция массы, но нет инерции гравитационного взаимодействия. Я бы здесь эту тему не развивал. Здесь всё же тема о механизмах сознания (мышления). Я физику рассматриваю только с позиции, что "торсионка" является пока не подтверждённым опытом "феноменом". И ещё, я стою на позиции, что у Боброва хоршее обоснование поиска других механизмов, но нельзя объяснять объяснять "феномен" другим, менее обоснованным "феноменом", в отличии от "аномалии"...
    Если критика обоснована фактами из опыта, то нельзя этому противопоставлять выдумки не имеющие опытного (экспериментального обоснования.
    Всё же нужно различать выдумки фантаста и исследователя. Фантазии могут быть реализованными, а у исследователя они фальсифицируют опыт.
    Последний раз редактировалось Juri; 19.11.2008, 03:41 PM.

Re: Полевая концепция механизма сознания

Сообщение от Juri
    2. Я не против скорости света и Энштейна. Сомневаюсь только в абсолютности скорости в природе.
    Сообщение от Juri Vorona
    http://astrogalaxy.ru/forum/phpBB2/v...846073fbc3fd48
    Я утверждаю: физические процессы со скоростью больше скорости света существуют. Я обосновываю своё утверждение на основе экспериментальных данных.
    Вполне достаточно, чтобы считать Вас лжеученым.

А нужны ли на форуме лжеученые, которые к тому же которые прибегают к наглому вранью для защиты своей позиции?

Комментарий

физические процессы со скоростью больше скорости света существуют.
      Несомненно! Такое может быть.
      Процесс -это случайная функция времени.
      Скорость процесса -это производная функции по времени.
      Вполне может получиться значение скорости процесса больше "С". Ввод информации с перфоленты - это физический процесс. Скорость ввода информации можно измерить метрами перфоленты в секунду. Современные каналы обеспечивают ввод информации больше скорости света. Ну и где здесь противоречия физике?
      Влад!
      Вы постоянно сливаете!
      Я напишу вашим преподавателям физики и математики.

Комментарий

Современные каналы обеспечивают ввод информации больше скорости света. Ну и где здесь противоречия физике?
        Влад!
        Вы постоянно сливаете!
        Я напишу вашим преподавателям физики и математики.
        Ну зачем же писать преподавателям? Нужно сразу в Нобелевский комитет с просьбой о выдаче Вам нобелевской премии за открытие.

Примечание: если Вы о фазовой скорости, то учтите, что этот вопрос хорошо разобран в учебнике физики.

Комментарий

Vlad7
          Вот ведь сразу к учебникам. А своими словами привести пример и объяснить - слабо.

Комментарий

Сообщение от Vlad7 Посмотреть сообщение
            Ну зачем же писать преподавателям? Нужно сразу в Нобелевский комитет с просьбой о выдаче Вам нобелевской премии за открытие.

Примечание: если Вы о фазовой скорости, то учтите, что этот вопрос хорошо разобран в учебнике физики.
            :))
            Я не о фазовой скорости. В физическом процессе под скоростью может подразумеваться все что угодно. "чего-то там в секунду". Все зависит от физики процесса. Рассмотрим процесс погрузки. Если, например, мне за минуту отгрузили километр кабеля, то это не значит, что что-то двигалось со скоростью километр в минуту.

Комментарий

Близнец
              Как же Вы близки к истине. Частота гармонического колебания - это скорость, количество колебаний в единицу времени. Браво.

Комментарий

Сообщение от NСhernogorov
                Как же Вы близки к истине. Частота гармонического колебания - это скорость, количество колебаний в единицу времени. Браво.
                в каких единицах измеряется частота? = 1/сек (Гц)

в каких единицах измеряется скорость? = м/сек

Каким образом у Вас получилось, что величины с разными размерностями это одно и то же?

Вы физику в школе учили?

Комментарий

Сообщение от Vlad7 Посмотреть сообщение
                  Вы физику в школе учили?
                  А он постоянно и намеренно путает тёплое с мягким. Это уже рефлекс.

Комментарий

mikroton
                    Там ссылка на монографию и книгу.
                    У Вас есть портативный тепловизор? Прислали бы кривую за сутки - и я бы Вам сказал: сенс вы или не сенс.
                    Vlad7
                    А что такое метр? Стержень во Французской палате мер и весов, значит единиц стержней(кол-во) в секунду. А частота - кол-во колебаний в секунду. И чем колебание не единица измерения.

Комментарий

Сообщение от NChernogorov Посмотреть сообщение
                      А что такое метр? Стержень во Французской палате мер и весов, значит единиц стержней(кол-во) в секунду. А частота - кол-во колебаний в секунду. И чем колебание не единица измерения.
                      Это сообщение похоже на сообщение из раздела «Юмор». Может его туда и отправить?

Комментарий

Сообщение от Vlad7
                        Когда скорость сравнивают со скоростью света, то должно быть не чего-то "чего-то там в секунду", а м/сек. Нельзя сравнивать килограммы и метры.
                        Если Вам удалось сравнить скорость ввода информации, выраженной в единицах, отличных от м/сек или производных от этих единиц, со скоростью света, Вам можно смело претендовать на Нобелевскую премию.
                        Влад! Я и привел пример, где не бананы в секунду и не кондомы в час.
                        Вы прямо сорите нобелевскими премиями. Это не скромно. Уверен, в нобелевский комитет пока вас никто не приглашал.
                        Понятие не имею о экспериментах Ворона. Не читал.
                        Заявляю!
                        Синергетическое взаимодействие может распространяться в реальном физическом пространстве выше скорости света. Это установленный мною факт.
                        Последний раз редактировалось Близнец; 19.11.2008, 11:52 PM.

Комментарий

Сообщение от Близнец
                          Заявляю!
                          Синергетическое взаимодействие может распространяться в реальном физическом пространстве выше скорости света. Это установленный мною факт.
                          Еще один лжеученый объявился?

Комментарий

Сообщение от Близнец Посмотреть сообщение
                            Понятие не имею о экспериментах Ворона. Не читал.
                            Заявляю!
                            И что вы имели в смысле? Синергизм или синергетику, а может синергологию... Не читая понять, а тем более адекватно применить понятия... Сами поняли, объясните всем!

Комментарий

Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
                              И что вы имели в смысле? Синергизм или синергетику, а может синергологию... Не читая понять, а тем более адекватно применить понятия... Сами поняли, объясните всем!
                              Пох!
                              Передаточная функция системы с форпостным (или упреждающим) регулированием может показать, что реакция системы наступила раньше, чем это возможно физически. Никакие физические законы при этом не нарушаются.
                              Последний раз редактировалось Близнец; 20.11.2008, 11:42 PM.

Комментарий

Обработка...
                              X