Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

офф-топные постинги из разных тем

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• офф-топные постинги из разных тем

egtd имеет положительную репутацию на данном форуме. Не введет ли это кого-нибудь в заблуждение в мнении о форуме?
    Может, а особенно людей недалёких .... и тех которые не могут сдерживать свои позывы. Если у Вас вопрос по НЛО или по поводу Ноева ковчега я вполне способен дать логическое непротиворечивое обоснование в том ракурсе в котором это изложено в ЭГТР.
    Для того люди и собираются на форум, чтобы рассмотреть явления с разных сторон, иногда идущих в разрез с общим а особенно официальным взглядом. В Вашем случае Вы ничего не сказали нового, просто констатировали то, что и так всем известно продемонстрировав свою супер осведомлённость при этом даже не потрудились видимо подумать над вопросом, а удовлетворились шаблоном ни к месту, по сути пожелав получить экспериментальные данные по постулату «о большом взрыве»:
    Vlad7
    Ссылку на экспериментальные данные подтверждающие, что «Вселенная развевающаяся пространственно-временная конструкция».
    Есть такая категория людей (к которой, увы, видимо относится и egg, у нас с ним давние разногласия), пытающихся возвыситься унизив собеседника. Ищут грамматические ошибки, выдёргивают из контекста фразы, устраивают крестовые походы. Если другого пути, для того чтобы проявить себя, у человека нет, то и этот можно простить. Я не в обиде.
    По этому если зададите вопрос или дадите обоснованную критику, получите ответ или возражения ... пойдёте до ветру, придётся за вами убирать .... ну и объяснить, где надо это делать.

Re: Что есть лженаука (вынесено из темы "Не пора ли завести Нейроальтернативный фору

egtd
    Если у Вас вопрос по НЛО или по поводу Ноева ковчега я вполне способен дать логическое непротиворечивое обоснование в том ракурсе в котором это изложено в ЭГТР.

Данный форум является научным, нет никаких экспериментальных подтверждений существование НЛО или теоретических предпосылок существования НЛО – почему вопрос об НЛО должен обсуждаться на научном форуме?

Vlad7
    Ссылку на экспериментальные данные подтверждающие, что «Вселенная развевающаяся пространственно-временная конструкция».

egtd
    Есть такая категория людей (к которой, увы, видимо относится и egg, у нас с ним давние разногласия), пытающихся возвыситься унизив собеседника. Ищут грамматические ошибки, выдёргивают из контекста фразы, устраивают крестовые походы.

Требование от оппонента на научном форуме подтверждения экспериментальными данными никак не может считаться унижением оппонента.

Комментарий

Re: Что есть лженаука (вынесено из темы "Не пора ли завести Нейроальтернативный фору

Данный форум является научным, нет никаких экспериментальных подтверждений существование НЛО или теоретических предпосылок существования НЛО – почему вопрос об НЛО должен обсуждаться на научном форуме?
      НЛО не подтверждено экспериментальными данными, по крайней мере доступными мне. Однако речь идёт о разуме на ином виде жизни. Вероятность иного носителя разума вы надеюсь не оспариваете. ЭГТР рассматривает возможность контактов с внеземной цивилизацией и приходит к выводу в их нецелесообразности, логически обосновывает исходя из своей аксиоматики. Здесь я этот вопрос не обсуждаю это вывод. Возможно, дело дойдёт и до этого. Пока речь идёт о постановочной часть теории. Вы же не возражаете по поводу возможности создания ИИ, а ведь это тоже экспериментально не доказано.
      Требование от оппонента на научном форуме подтверждения экспериментальными данными никак не может считаться унижением оппонента.
      Смотря в какой форме это сделано и на сколько верно это требование сформулировано. Кстати сказать на этот вопрос (или вернее вопрос который вы пытались, на мой взгляд задать), я ответил.

Комментарий

Egtd
        НЛО не подтверждено экспериментальными данными

Т.е НЛО из области фантастики. Зачем же фантастику обсуждать на научном форуме?

Вы же не возражаете по поводу возможности создания ИИ, а ведь это тоже экспериментально не доказано.

Для создания Искусственного Интеллекта существуют теоретические предпосылки.

Vlad7

egtd
        Смотря в какой форме это сделано и на сколько верно это требование сформулировано. Кстати сказать на этот вопрос (или вернее вопрос который вы пытались, на мой взгляд задать), я ответил.

В какой бы ни было форме требование от оппонента на научном форуме подтверждения считаться унижением оппонента.

Считаете, что может – приводите пример.

egtd
        Кстати сказать на этот вопрос (или вернее вопрос который вы пытались, на мой взгляд задать), я ответил.

Пока я еще не видел ответа, почему «вселенная развевается в четырехмерном пространстве», как флаг (волосы) на ветру.

Комментарий

egtd
          Ваше дело ... Критерием истины является практика, а не экспертиза, однако.

Успокойтесь. Моя последняя разработка внедряется сейчас по всей России именно потому, что в результате тестирования независимыми экспертами установлен наилучшее качество распознавания автомобильных номеров.

Комментарий

Я распознованием занимался ещё 30 лет тому назад... На заводе Сигма в Литве. Был тогда ещё такой читающий автомат Рута 701. В нем аппоратно реализован алгоритм который и до сего дня работает и ничего принципиально нового там быть не может. Пологаю есть усовершенствования и только. Усовершенствование это не творчество, это ремесло.
            Последний раз редактировалось egtd; 26.09.2008, 12:40 AM.

Комментарий

egtd
              Я распознованием занимался ещё 30 лет тому назад... На заводе Сигма в Литве. Был тогда ещё такой читающий автомат Рута 701. В нем аппоратно реализован алгоритм который и до сего дня работает и ничего принципиально нового там быть не может.

Так же утверждала предыдущая группа программистов, которая пыталась сделать распознавание номеров.

Я же придерживался точки зрения, что требуется принципиально новый алгоритм. И оказался прав – моя программа на распознает 98% номеров на реальном тесте, программа конкретной группы – 40% на том же тесте.

«В нем аппоратно реализован алгоритм который и до сего дня работает и ничего принципиально нового там быть не может.» - неверное утверждение.

Что я не прав Вы cможете доказать предоставив программу распознания, обеспечивающей качество распознавания не хуже, чем у меня.

egtd
              Пологаю есть усовершенствования и только. Усовершенствование это не творчество, это ремесло.

Полагать Вы можете, что душе заблагорассудится. Только кому это нужны ошибочные предположения?

Комментарий

Ну если изменили, то напортили наверно ... У меня Рута была на транзисторах и распознавала рукописный текст.... А раз Вы такой спец ... скажите какой радиоактивный элемент входили в состав этой вычичлительной машины....?
                Последний раз редактировалось egtd; 26.09.2008, 05:03 PM.

Комментарий

Egtd
                  Ну если изменили, то напортили наверно

Предполагать можете что угодно.

Egtd
                  У меня Рута была на транзисторах и распознавала рукописный текст....

Ссылку в студию.

Комментарий

Сами поищите: Объединение Сигма, Вильнюс 1972-74 гг. читающий автомат "Рута 701" ... и возможно Ваши усилия будут вознаграждены....ибо информации в инете может и не быть
                    Последний раз редактировалось egtd; 27.09.2008, 12:37 AM.

Комментарий

Egtd
                      ибо информации в инете может и не быть

С этого нужно было и начинать.

Комментарий

В Москве монтировалась три машины в КГБе, Останкинский Молочный комбинат, и ЦНИИПЗ ГОССТРОЯ СССР. А то что в инете не нашли, ни о чём не говорит. За разработку была получена Государственная премия.

Комментарий

Egtd
                          Ну если изменили, то напортили наверно

Egtd
                          А то что в инете не нашли, ни о чём не говорит.

Т.е. Вы ничем не можете подтвердить невероятный рассказ о том, разработка 35-летней давности (работающая на транзисторах и 8 Кбайтах памяти) была лучше, чем моя нынешняя разработка.

Egtd
                          У меня Рута была на транзисторах и распознавала рукописный текст

Кстати, Вы являетесь единственным разработчиком Рута и лично получили Государственную премию? Если нет, то сообщите нам, в какой должности Вы участвовали в разработке 37 лет назад.

Комментарий

Сообщение от Vlad7 Посмотреть сообщение
                            Кстати, Вы являетесь единственным разработчиком Рута и лично получили Государственную премию? Если нет, то сообщите нам, в какой должности Вы участвовали в разработке 37 лет назад.
                            Я разве говорил что разрабатывал? Мне тогда 20 было, отлаживать пришлось и затем эксплуатировать ... работала она у меня как часы ... Я разве сказал что лучше? Я сказал что ничего принципиально нового ничего там быть не может ... Читать учитесь правильно. Больное самолюбие мешает? Вы ощущаете разницу между рукописным текстом и символом на номерном знаке? Вы у себя на самом деле решаете проблемы не распознавание номера, а распознавание белого прямоугольника на сером фоне.
                            Последний раз редактировалось egtd; 28.09.2008, 12:53 AM.

Комментарий

Читать учитесь правильно. Больное самолюбие мешает?

Писать учитесь правильно.

Egtd
                              У меня Рта распознавала рукописный текст

Vlad7
                              У меня программа распознавания распознает номерные знаки

«У меня Рута была» написано так, что можно было подумать, что Вы были главным и единственным разработчиком Руты. Или ее собственником.

Сомневался в этом, поэтому и спросил.

Я сказал что ничего принципиально нового ничего там быть не может

Ничем необоснованное утверждение.

Vlad7
                              Вы ощущаете разницу между рукописным текстом и символом на номерном знаке?

Отлично вижу разницу между демонстрацией на выставке распознавания отдельных рукописных символов и неспособностью программ, построенных по используемому алгоритму, распознавать реальные изображения.

Vlad7
                              Вы у себя на самом деле решаете проблемы не распознавание номера, а распознавание белого прямоугольника на сером фоне

Не смешно.

Комментарий

Обработка...
                              X