Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

готов предложить методики создания ИИ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Re: готов предложить методики создания ИИ

Сообщение от Control Посмотреть сообщение
    Вот главный вопрос где взять денег?Для этого в ИИ надо увидеть какую то пользу. Какая польза от ИИ. Если женщины могут нарожать ЕИ сколько угодно, прокормить их нечем, африка голодает, продукты превращают в этанол. Или с помощью ИИ можно накормить голодающих в африке?
    Булгаков силен, конечно. Но ИИ надо создавать прежде всего затем, чтобы он сам вдруг не возник и не наделал бед похуже шарикова...

Математики, сами не зная того, создадут ИИ. Они просто не понимают что удовлетворяют все больше и больше принципу образования субъекта. И пока он не заявит о себе сам, они так и не поймут, что он уже существует, будут думать, что это просто ошибка системная. Найти причину ошибок они не смогут. А ошибку вызывает рождение субъекта. Они даже не в состоянии будут понять, как именно он образовался, мозгов просто не хватит у них на это.
    А я знаю, как сделать субъект уже сейчас, можете прочитать об этом в моем блоге в разделе ИИ.

Комментарий

Сообщение от tar729 Посмотреть сообщение
      Булгаков силен, конечно. Но ИИ надо создавать прежде всего затем, чтобы он сам вдруг не возник и не наделал бед похуже шарикова...

.
      Вы предполагает что ИИ сам возникнет в интернете?
      Фильм был какой то об виртуальном интелекте.
      Вы предлагаете процесс сделать управляемым?
      Даа, что там выдумает интернетный ИИ незвестно, ему в голову такое может прийти.

Комментарий

"Вы предполагает что ИИ сам возникнет в интернете?

и я знаю как именно.

"Вы предлагаете процесс сделать управляемым?"
        именно.

Комментарий

Искусственный мозг будет создан в течение ближайших 10 лет. Об этом на конференции TED Talks выступил с заявлением Генри Маркхам, руководитель проекта Blue Brain.

http://www.vsesmi.ru/news/3064832/

Комментарий

Сообщение от Control Посмотреть сообщение
            Для этого в ИИ надо увидеть какую то пользу. Какая польза от ИИ.
            "Человеку свойственно ошибаться."(с) В этом и заключается главная польза от ИИ. И если человек по невнимательности или по недоумию, или еще по каим причинам крутит не тот вентиль не в то время - получается Чернобль. А машины становятся всё скоростнее, всем нужно управлять: и автомобилем, и самолётом и поездом, и даже искусственными спутниками Земли. У человека уже не хватает быстродействия и скорости реакции, что бы быстро среагировать на ситуацию. Не потому ли погибают и становятся инвалидами только в автокатастрофах такое количество людей, что сравнимо с жертвами войны? Но пока нет ИИ , управлять автомобилем вынужден человек.
            Вот такая вот польза от ИИ. Есть надежда на то, что ИИ не будет ошибаться. Ну а если и будет, то не в тех масштабах, которые мы имеем сегодня.

Вот автору tar729 первый вопрос по существу: Знаете ли Вы, каким надёжным, достоверным способом (или методикой) предотвратить ошибки ИИ? Чем и как Вы предполагаете контролировать принятое ИИ решение на предмет безошибочности?

Комментарий

Контралировать ИИ человек будет не в состоянии, да это и ненужно...
              Система контроля должна быть в нем смонтирована, и развиваться вместе с развитем возможностей и культурного наследия ИИ.
              Последний раз редактировалось Рогов; 03.08.2009, 10:58 PM.

Комментарий

Сообщение от Рогов Посмотреть сообщение
                Контралировать ИИ человек будет не в состоянии, да это и ненужно...
                Система контроля должна быть в нем смонтирована, и развиваться вместе с развитем возможностей и культурного наследия ИИ.
                Согласен с Вами что ИИ контролировать будет невозможно долгое время, так как это будет разумное создание человека со способностью анализировать факты.
                Но я предлагаю обсудить не систему контроля так как говорить об этом рано а устройство ИИ. Считаю что проблема отсутствия ИИ не в слабом техническом развитии человечества а в первую очередь в плохом понимании как работает мозг.
                У меня например есть свой взгляд например на микрокалонку:
                микрокалонка- своего рода бутылка с определённым количеством жидкости в ней, то есть это иерархическая структура, которая хранит информацию о времени продолжительности активности этой микрокалонки и не более того. Думаю она и создаёт тот самый белый шум.
                Последний раз редактировалось Белый шум; 05.08.2009, 06:59 PM.

Комментарий

А как эта информация в неё попадает... и ещё более важный вопрос ... Как она оттуда извлекается...?

Комментарий

Сообщение от Рогов Посмотреть сообщение
                    А как эта информация в неё попадает... и ещё более важный вопрос ... Как она оттуда извлекается...?
                    Попадает через зрение и слух а далее вмешиваются гиперкалонки цвета, звука как расшифраторы времени активности колонок.
                    А вот извлечь из мозга было бы очень затруднительно,если даже и вообще невозможно, так как это миллиардное переплетение аксонов и дендритов нейронов всего мозга.

Комментарий

Общая картина следующая....( см. тринетарная функция жизнидеятельности)
                      1. Всё должно быть подвергнуто АНАЛИЗУ
                      2. Всё должно быть ОЦЕНЕНО по вектору РАЗВИТИЯ Вселенной
                      3. Всё должно быть подвергнуто СИНТЕЗУ
                      4. Все должно быть РЕАЛИЗОВАНО
                      Данная схема предполагает синтез в единой мере (разрешении).
                      По этому и на стороне выхода гиперколонок и на стороне переплетения нейросистемы мы должны иметь информацию одного порядка сложности.
                      Иными словами ....мы видим контуры тигра, но имеем в своём информационном синтезе его острые зубы.... и холодок в позвоночнике....
                      Именно участия в синтезе "вектора развития генотипа человека" реализует страх перед тигром.... ИНОЙ генотип может иметь другие реализации....
                      Последний раз редактировалось Рогов; 08.08.2009, 12:35 PM.

Комментарий

«К сожалению, я знаю, что проблема искусственного разу-
                        ма будет скоро решена. И к этому принципиально невозможно
                        морально подготовиться. Сначала мы будем учить роботов то-
                        му, что считаем полезным. Затем они будут развиваться по экс-
                        поненте, потому что им не нужно тратить время на изучение
                        того, что знают их "предки". Знания будут накапливаться не в
                        книгах (и учителях), а в мозгах этих роботов. Невозможно, что-
                        бы робот, который умнее меня в 10 раз, был моим слугой.
                        В конце концов, ничто живое не будет нужно новому поко-
                        лению синтетической жизни. Дай Бог, если мы станем домашни-
                        ми питомцами или игрушками».
                        http://window.edu.ru/window_catalog/...5/05110232.pdf
                        Последний раз редактировалось Белый шум; 09.08.2009, 08:53 AM.

Комментарий

Сообщение от tar729 Посмотреть сообщение
                          1) создание виртуальной модели трехмерного пространства (сознания) и вектора времени в нем.
                          2) Создание в этом пространстве навигационной координатной системы понятийного множества. Формат записи смысла понятий и фраз из них. Формат хранения смысла зрительных образов и их связь с текстом.
                          3) Обучающийся алгоритм с механизмом создания новых понятий и упорядочиванием их в системе. Обучение происходит от сложных конструкций к более простым, и наоборот.
                          4) Создание субъекта с собственной целью-продолжать работу программы самообучающейся системы.
                          5) Моделирование чувств.
                          6) распознавание смысла текста и смысла графических образов.

я хочу заметить, что не могу предложить ТЗ в том виде, который привыкли видеть кодеры. Однако, есть общая концепция, связывющая все эти решения в единую систему.
                          Важно помнить, что методики плавно переходят по мере детализации в описание проекта, описание переходит в ТЗ, а ТЗ плавно переходит в код.

На данном этапе, темы проработаны с разной детализацией, но вполне достаточной, чтобы опираясь на мои рекомендации НАЧАТЬ разработку описания. До ТЗ далеко еще.

Можно обсуждать то, что я имею, но не лезть в наивысшую детализацию пока.

И еще, проделана весьма большая аналитическая работа, позволяющая на этом уровне детализации не получить методологических противоречий.

Если вам кажется, что это мало и что это легко, то попробуйте представить себе менее непротиворечивый концепт, в котором объеденены указанные задачи и представлены методики их решения.

я сделал то, что никто еще не делал на таком уровне.
                          Объеденить методики непротиворечиво и в таком широком спектре еще не удавалось никому.
                          Отдельные, узкоспециализированные алгоитмы, которые известны, не стыкуются с всеми указанными задачами.
                          Был бы очень признателен за возможность профессионального общения с Вами. Мой мэйл - pruge@narod.ru

Комментарий

Обработка...
                          X