Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Out-of-body experience

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Re: Out-of-body experience

О юнный натуралист! Вы потешили меня стандартным набором реплик и ярлыков типичных даже для старого прожжённого волка..
    Сообщение от LeMor Посмотреть сообщение
    To Juri! ... уж очень Вас в туман тянет. Я сходил ..., и обнаружил джентльменский набор стандартно удивительных вещей. Ограничусь пустяком. Стандартная реакция для проформы. А не могли бы Вы, если это не государственная тайна и не элемент системы «профилактирования», хотя бы на пальцах объяснить, как вы это делаете? И зачем такая точность, для хохмы? И можно ли этот метод использовать для чего-нибудь другого, кроме С.? Может у Вас правда есть вариант ответа. Или такие пустяки экспертам оставляете.
    Точность не помешает, но вот данные в стравочнике округлённы разве? Это вы как то не замечаете. А скорость света с какой точностью дана? Привыкли? То-то! А метода простая. Более того, человек пользуясь собственным восприятием воспроизводит основное противоречие для понимания отличия скоростей. Физиков ортодоксов это возмущает только когда тема оценивыается без обсуждений. Но доводы то обоснованы, а опыт воспроизводим. Может не будем уподоблятся невеждам. Нейтрино ловят каким методом. Вот ему то вы доверяете. А здесь более надёжно и гарантированно воспроизводимо при соблюдении метода. Вращение Земли даёт различие наблюдаемого направления на источник излучения. Тут только два объяснения: разница скоростей или разное положение источника. Может это наблюдение древних и дало миф о другой звезде рядом с Солнцем?...
    Не понятны мне Ваши мотивации, резоны и опасения. За демонстративно фальшивым забором , что-то черное и клубящееся.
    Внятней артикулируйте! За что, что вы там видете... подробней? Чтото не замечал за собой...
    To Ratte!Боюсь , разговор вступил на слишком скользкую почву.
    Может не стоить самому акивоками общатся... Конкретней пжалуйста.
    Уходите от разговора "вообще". За этим одни эмоции и неопределённые смыслы... если они есть. Информативность мизерная... одни слюни... А для третьих лиц вообще ... вежливая перебранка типа: "Сам...." Внятней артикулируйте! И где те юнные и пытливые натуралисты? Хотелось бы видеть! Будьте искренней и падут преграды и ограды... т.е. ваши фильтры ограничивающие восприятие целостной картины... А главное, как я вижу по опыту общения, не бойтесь задавать вопросы если что непонятно. Разобратся, учится... не стыдно в любом возрасте... Я только приветствую откровенность и непредвзятость, которая мешает взаимопониманию. Это даст конструктивизм и предметность общению. Ведь ник облегчает такой путь. Заведите себе хоть для этого ник типа "Юниор".
    Последний раз редактировалось Juri; 12.07.2008, 09:48 AM.

Комментарий

У юниоров и настоящих исследователей нет выходных и они не всегда в штатном расписании... Творчество реализуется при ненормированой творческой работе... Вот так всегда... ожидание активного предметного общения... ан опять... те же, то же, так же... весьма огорчён...
      Последний раз редактировалось Juri; 14.07.2008, 12:12 AM.

Комментарий

To Juri!
        Я просмотрел, разыгранный нами «этюд» и пришел к выводу, что, пожалуй, был не прав. Так уж получилось, что в моем окружении никогда не было человека подобного Вам. И я соответственно полагал, что такого просто не может быть, и похоже приписывал Вам, то чего не было в помине.
        А что касается конкретности. Вот, для примера, я использую иммуноферментный анализ. Но если, представляя свои данные, скажу так – Экспертными измерениями с помощью пробирки и пипетки я провел измерения фемтомолярных количеств неизвестного вещества…. Меня вынесут на пинках, а в лучшем случае просто не будут обращать на меня внимания, хотя я формально не погрешил против истины. Есть определенная, признанная этика обсуждения, и если Вы имеете намерение быть в теме, ее надо признавать. А то всю жизнь придется сетовать – Ан опять все тоже.

Комментарий

To Juri!... Есть определенная, признанная этика обсуждения, и если Вы имеете намерение быть в теме, ее надо признавать...
          Я как раз тему признаю, но трактовку темы делаю на основании материализма и системного мировоззрения. Имея свой опыт "из нутра" могу утверждать на основании системных исследований: есть физический процесс который не учитывается наблюдателем и теоретиками...
          Я рад, что вы работаете с такими малыми дозами препаратов... но я работаю с более проявленной формой материи. Другое дело, что здесь нужно сочетание мировоззрения (просвещения), одарённости, опыта (навыки) и методологии (образование)...
          По поводу предметности обсуждения... Какие будут предложения?
          Я вижу ситуацию так:
          - Опыт переживаний связан с доминантой навыков телесного опыта и не нарушает прагматизма трактовок.
          - Опыт наблюдательных (и тренированных) позволяет наблюдать компоненту проявленного ассоциативного опыта внесенсорного реагирования (в чистом виде это сенсорные реакции на изменения среды организма под влиянием физфакторов не дающих прямых сенсорных реакций - опосредованные сенсорные реакции), что в моей классификации - ассоциативный метод реакций.
          - Механизм коммуникаций субъектов посредством инфо (модуляций, записи или трансляции и ретрансляции) неэлектромагнитного обмена (стимулы-реакции). Можете называть это подсознанием, безсознательным, другими "Я" присутствующими в организме конкретного субъекта... Я встречал по несколько реплик от других источников. Кстати это "проявляют" состояния медитации и гипноза, экзорцизма и т.п.
          Это называют кармой, зомбированием, порчей, бесами, и пр. культурологические "феномены"...
          Я не сторонник мифологизировать этот опыт. Он есть реальный объект и механизмы. Пора всё без ложной стыдливости и пренебрежения проявить миру в прагматическом знании с размещением в соответствующих отраслях выверенных знаний.
          Это уменьшит влияние и численность иммитаторов в науке борющихся с "лженаукой" и проявит рациональное в столь сложной свере человеческой практики. А то многие учёные из ложной стыдливости в отношении темы порицают то, в чём они некомпетентны. А ла верды...
          Последний раз редактировалось Juri; 14.07.2008, 08:12 PM.

Комментарий

Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
            Исследователь с должной самокритикой важнее эрудированного учёного хотя бы тем, что познаёт природу напрямую... А иногда развенчивает чужие мифы и спекуляции...
            Все важно - и эрудиция, и самокритика. Про познание природы напрямую ... Это как?

А теперь вернемся к теме

http://www.abc.net.au/rn/allinthemin...08/2283388.htm
            Скачать в mp3 и почитать транскрипт беседы на тему

Brain hijinks: out-of-body experiences and other tricks of consciousness

What happens when your brain sees the world not as it really is? This week, the scientific effort to simulate out-of-body experiences to probe the limits of the self. And, remarkable stories of vision gone heywire—what they reveal about our 'seeing brain'. Two scientists join Natasha Mitchell with extraordinary insights into how your brain creates your mind...

Professor Olaf Blanke
            Director,
            Laboratory of Cognitive Neuroscience (LNCO) and the Neural Correlates of Self Consciousness.
            Ecole Polytechnique Fщdщrale de Lausanne (Swiss Federal Institute of Technology) Lausanne

Professor Melvyn Goodale
            Director, Centre for Brain and Mind
            Canada Research Professor in Visual Neuroscience
            University of Western Ontario
            London, Ontario, Canada

Комментарий

Ох уж эти авторитарные ссылки. А своими словами резюме трудно???... Тем более для профи. Если я не ошибаюсь, ссылки приводят к своему изложению вопроса (позиции, мнения). Есть много друг Горацио... Ну зачем так штампами?. У вас личный опыт (исследования, практика медитации, хотя бы раз наблюдения). А то как то задумываешся... причём тут авторитарные ссылки на чужой опыт. Ваш коментарий хотя бы подайте пожалуйста. Вы со всем согласны? ... или...
              Там ссылки на весьма прагматические коррелятивные исследования. Но что брать за основу нашего обсуждения.
              Определимся в понятиях. Для человека (сомы) и его сознания весь опыт телесный, хотя и не прямой сенсорный:
              Сенсорный опыт включает реакцию сенсоров на специфические стимулы. Отличается быстродействием и детерминизмом модальностей.
              Телесный опыт включает влияние стимулов на физиологию тела помимо сенсоров на первом этапе, но в конечном итоге отражённые сенсорами, как ощущения состояния или динамики сомы.
              "Внетелесный опыт" (коммуникации, составная психики, неизвестные ранее физические составные системогенеза и гомеостаза).
              Последнее чаще представляют как феноменологию или парапсихологию, что в корне не верно в наш век развитой техники исследований и технологий. Пора порядок навести и в этой сфере исследований, практики и знаний. Очень много мифов и "феноменов" дают исследования прагматиками физиками, физиологами, медиками так званых феноменов (человек-явление), которые заявляют "чудо".
              Хороший пост по теме от LeMor - Сообщения: 77
              Последний раз редактировалось Juri; 15.07.2008, 08:19 AM.

Комментарий

интересно, почему никто из "практиков" не додумался объяснять не вполне удачные опыты с чтением спрятанных записок и пр. попаданием "отделившегося духа" в паралельную реальность (где цепь мобытий могла быть другой - и написанные цифры не совпадать) :)

Комментарий

Сообщение от asd Посмотреть сообщение
                  интересно, почему никто из "практиков" не додумался объяснять не вполне удачные опыты с чтением спрятанных записок и пр. попаданием "отделившегося духа" в паралельную реальность (где цепь мобытий могла быть другой - и написанные цифры не совпадать) :)
                  почему же не додумались? додумались, и не только практики :)

вот Менский М.В. (P.N. Lebedev Physics Institute, Russian Academy of Sciences,) полагает, что пограничные состояния сознания как раз попадают в альтернативные классические реальности единного квантового мира.

...в концепции Эверетта сознание охватывает весь квантовый мир, т.е. все его «классические проекции». Ведь согласно развиваемой концепции сознание – это разделение альтернатив, но не выбор одной из них с отбрасыванием остальных. В свете этого представляется вполне возможным, что индивидуальное сознание, которое живёт в некотором эвереттовском мире (в некоторой классической реальности), при определённых условиях может выходить тем не менее в квантовый мир в целом, «заглядывать» в другие (альтернативные) реальности.
                  ...
                  Можно даже качественно охарактеризовать то состояние сознания, в котором возможен контакт с другими реальностями. Заглянуть в другие альтернативы (или, что то же, выйти в квантовый мир) удаётся лишь в том случае, если перегородки между альтернативами исчезают или становятся проницаемыми. Согласно рассматриваемой концепции появление перегородок (разделение альтернатив) — это не что иное, как осознавание, т.е. появление сознания, его «начало». Но тогда и наоборот, перегородки исчезают (или становятся проницаемыми) «на границе сознания», когда сознание почти исчезает. Такие состояния обычно называют трансом. Именно такого рода состоянием является медитация, являющаяся основным элементом восточных психологических практик.

Комментарий

Всё это обычное дивергентное мышление... с разными предпосылками. Усложнять можно до бесконечности... толку будет ноль.

Комментарий

Обработка...
                    X
                    yobit wp super cache yobit.net официальный сайт yobit.net freewallet bgogo