Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вода, вода, кругом вода

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Вода, вода, кругом вода

[COLOR="Red"]
    Последний раз редактировалось alleks; 13.06.2007, 05:38 PM.

Re: Предвидение будущего

Сообщение от alleks
    Про воду очень интересно, оказывается если на воду накричать, то при замораживании вода образет одни кристалы. А если воду похвалить ,то образуются другие кристалы. Вода запоминает информацию. Нас окружает информационный эфир, все пронизано информацией. И одни из этого эфира улавливают одну информацию,другие другую. А так как пути этой информации ,которая и в мозге течет, и в окружающей действительности не исследованы. То вполне возможно переместится на путь информации из будущего и подсмотреть там.
    Вот Цытата с научного труда ""
    Небиологическая эволюция

Человек получил способность более качественно,
    чем другие животные, анализировать информацию,
    поступающую из окружающей среды, и использовать
    результаты этого анализа в повседневной жизни""""

Это про то что информация везде, а далее что она и по мозгам течет.

Раз информация везде , то в предвидении будущего ничего не обычного нет. Мне кажется будущее отражается в линии руки, наверное линии руки это пути протекшей информации. А еще будущее зависит от нумерологии, складываеш цыферки и все ясно.
    В Питере, в институте морской и промышленной медицины этот опыт проводился. Да, кристаллы льда имели разную форму при воздействии словами 'любовь' и 'злоба'.

Комментарий

Сообщение от alleks
      Можно водяную гипотезу разума и сознания выдвинуть. Все оказывается в памяти воды ,которая наверно на % 70 состоит из воды.
      Действительно все в свойствах тетрагидролей молекул воды, ничего смешного. Только я, в отличие от Вас, могу их представить. В литре 6*10^23 молекул воды и какая-то часть в Вашем присутствии посмеялась, какая-то погрустила, а какая-то просто не обратила внимания.

Комментарий

Сообщение от NChernogorov
        В Питере, в институте морской и промышленной медицины этот опыт проводился. Да, кристаллы льда имели разную форму при воздействии словами 'любовь' и 'злоба'.
        А при произнесении фразы "дай денег" кристаллы превращались в маленькие такие фиги.

Другими словами, вода обладает способностью к распознаванию речи. Причем русской, что характерно. Это круто загнули!

Очень хотелось бы ссылку на публикацию этих результатов, под какой крышей все делалось - абсолютно не важно, важно кем и как.

А вообще - вода это конечно сила, но кофейная гуща еще круче! Да вот хоть у моей бабки-соседки спросите! Она тож любительница опытов!

Комментарий

Сообщение от EchoKeeper
          А при произнесении фразы "дай денег" кристаллы превращались в маленькие такие фиги.

Другими словами, вода обладает способностью к распознаванию речи. Причем русской, что характерно. Это круто загнули!

Очень хотелось бы ссылку на публикацию этих результатов, под какой крышей все делалось - абсолютно не важно, важно кем и как.

А вообще - вода это конечно сила, но кофейная гуща еще круче! Да вот хоть у моей бабки-соседки спросите! Она тож любительница опытов!
          Поищите их сайт в инете- есть. Согласен - обязательно надо проверять на разных языках. Поэтому привел свой пример со словом 'стол' на 3 языках, знал бы еще языки - тоже проверил.

Комментарий

Сообщение от EchoKeeper
            Очень хотелось бы ссылку на публикацию этих результатов
            Поищите их сайт в инете- есть
            про институт упоминания есть, про их опыты с водой ничего не нашлось (при кратком поиске, во всяком случае)...

вообще, это кажется Масару Эмото такими вещами известен - в Wikipedia есть описание его опытов и ссылки на проверочные эксперименты с double blind control

любопытно, что там неоднозначные результаты - в одном случае ничего из его построений напрямую не подтвердилось (но и не опроверглось тоже)... в другом - вроде как даже подтверждение нашли (сюрприз - это попало в PubMed )

Комментарий

Сообщение от Ratte
              про институт упоминания есть, про их опыты с водой ничего не нашлось (при кратком поиске, во всяком случае)...

вообще, это кажется Масару Эмото такими вещами известен - в Wikipedia есть описание его опытов и ссылки на проверочные эксперименты с double blind control

любопытно, что там неоднозначные результаты - в одном случае ничего из его построений напрямую не подтвердилось (но и не опроверглось тоже)... в другом - вроде как даже подтверждение нашли (сюрприз - это попало в PubMed )
              Из личной беседы с экспериментатором, я понял, что разная вода ведет себя по-разному. Мне-то понятно почему, но доказывать надо опытами( причем так чтобы их могли повторить другие). Пока пишу для них статью. Присоединяетесь. Приглашение есть на сайте www.pmmforum.ru
              Последний раз редактировалось NChernogorov; 14.12.2006, 10:01 PM.

Комментарий

Из личной беседы я понял, что разная вода ведет себя по-разному.
                ИЗ ЛИЧНОЙ БЕСЕДЫ С ВОДОЙ??!!!

Комментарий

Сообщение от Ratte
                  ИЗ ЛИЧНОЙ БЕСЕДЫ С ВОДОЙ??!!!
                  Чумак же заряжал!

Комментарий

Сообщение от Ratte

ОК, "сухой остаток" от всей этой воды, на мой взгляд, такой: Кристаллы воды отличаются чрезвычайно высоким разнообразием форм даже без какого-то специального воздействия. С этим никаких проблем - достаточно половить снежинки и попытаться найти 2 одинаковые.
                    Далее, наличие примесей в воде отражается на процессе кристаллизации. Тут тоже все нормально, ничего удивительного в этом нет. На кристаллизацию влияют звуковые волны - по сути просто механические колебания образца воды при кристаллизации (это тоже естественно). Разница в характеристиках звука, вполне вероятно приведет к какой-то закономерной разнице в кристаллах, отсюда и возможность зарегистрировать разницу на (достаточно громко) воспроизводимые слова, особенно как в где-то там приведенном примере с похвалой воды и руганью (вероятно, говоримые с достаточной долей эмоций).
                    Погружение в банку постороннего предмета (как то, таблички с написанным словом) также оказывает влияние. Нет проблем.

Но вот утверждение что кристаллы/вода реагируют на СМЫСЛ слов (равно как и на какие-то там мысли)- это стопудовый псевдонаучный бред.
                    В примере же с очисткой озера силой мысли - контроля вообще никакого - там могло произойти что угодно, от совпадения до прямого подлога (ну например, напускали гербицидов в водоем по-тихому) в целях рекламы и получения финансирования на "исследования".

А Чумак не столько воду заряжал, сколько компостировал мозги легковерным идиотам.
                    Последний раз редактировалось EchoKeeper; 15.12.2006, 12:50 AM.

Комментарий

Сообщение от EchoKeeper
                      Но вот утверждение что кристаллы/вода реагируют на СМЫСЛ слов (равно как и на какие-то там мысли)- это стопудовый псевдонаучный бред.
                      +1

По каналу "Культура" показывали беседу с режиссером фильма "Великая тайна воды". Хорошая такая девушка. Если не слушать то, о чем она говорила.. Как раз про все эти "заговоренные" кристаллы.

К сожалению, этому фильму дали некую премию. Вероятно, он хорошо снят - я не смотрел - но премия только придаст еще больше солидности всем этим выдумкам про "память воды".

На иксбите есть большой флеймогенный топик про этот киношедевр:
                      http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=64:477

Комментарий

И-эх дорогие Вы мои, не понимаете. Бредятины везде полно, особенно в СМИ и редко найдется журналист который откажется писать ни черта не разбираясь в теме. У меня перед глазами молекула воды, отчего она имеет форму тетраэдра - мне понятно, Вам нет - отсюда скепсис. Число стабильных энергетических состояний(степеней свободы) можно посчитать, метастабильных наиерное тоже. Разница в энергиях, в пересчете на частоту, дает герцы. Изменение энергии одной молекулы порождает волну плотности, а это акустические колебания. Хватит энергии - следующая молекула изменит состояние, не хватит - найдется другая. Молекулы примесей влияют на поле молекул воды, изменяя их энергию и при змерзании это отразится на форме снежинок.

Комментарий

У меня перед глазами молекула воды, отчего она имеет форму тетраэдра - мне понятно, Вам нет - отсюда скепсис...
                          хых... с формой то как раз худо-бедно понятно (Вы уж совсем то в дураки нас не записывайте - ясно, что это не наша область, но про форму молекул ещё в школьном курсе упоминается)... AX2E2 (по VSEPR) - 4 электронные пары (2 связанные, 2 несвязанные) - соответственно, форма, близкая к тетраэдру...
                          вообще, по факторам, влияющим на форму молекул (в частности, молекул воды) можно довольно много публикаций нарыть - и научных, и более-менее популяризованных

непонятно другое (мне, во всяком случае):

как Вы умудрились увидеть молекулу воды глазами?

и вот это:

...Число стабильных энергетических состояний(степеней свободы) можно посчитать, метастабильных наиерное тоже. Разница в энергиях, в пересчете на частоту, дает герцы. Изменение энергии одной молекулы порождает волну плотности, а это акустические колебания. Хватит энергии - следующая молекула изменит состояние, не хватит - найдется другая. Молекулы примесей влияют на поле молекул воды, изменяя их энергию и при змерзании это отразится на форме снежинок...
                          сами объяснения более-менее понятны, но при чём тут смысл произносимых слов? (я о словах, которыми предлагается воздействовать на воду)
                          Последний раз редактировалось Ratte; 15.12.2006, 03:59 PM.

Комментарий

Сообщение от Ratte
                            хых... с формой то как раз худо-бедно понятно (Вы уж совсем то в дураки нас не записывайте - ясно, что это не наша область, но про форму молекул ещё в школьном курсе упоминается)... AX2E2 (по VSEPR) - 4 электронные пары (2 связанные, 2 несвязанные) - соответственно, форма, близкая к тетраэдру...
                            вообще, по факторам, влияющим на форму молекул (в частности, молекул воды) можно довольно много публикаций нарыть - и научных, и более-менее популяризованных

непонятно другое (мне, во всяком случае):

как Вы умудрились увидеть молекулу воды глазами?

и вот это:

сами объяснения более-менее понятны, но при чём тут смысл произносимых слов? (я о словах, которыми предлагается воздействовать на воду)
                            Помните - многия знания- многия хлопоты, это ко мне.
                            На первый взгляд несвязанная информация связывается. Я ведь недаром говорю об алгоматрице, она запоминается в энергетических состояниях молекул воды. Вспомните пример с рюмкой, 5 выражений(алгебраических) и Вы ее представили, также и с молекулой воды. Какую-то часть публикаций я читал, и информация сохранилась в голове, и всплывает, когда нужно и не нужно. Вот к примеру, что Вы знаете о методе газоразрядной визуализации эффекта Кирлиан, а знаете что в полностью сухой атмосфере никакого Кирлиан не будет, а я знаю(только зачем). В книжке Коротков привел спектры, но умолчал что это линии воды. Вот так. И твердит всем у вас правильная аура, а у вас неправильная. А светятся молекулы воды, воспринявшие излучения человека на 940нм и переизлучившие их с той же алгоматрицей в видимом диапазоне. Получу патент(тук-тук по голове, ближайшее дерево) - раскажу о другом способе регистрации.
                            А со смыслом не понял.

Комментарий

А со смыслом не понял.
                              Дык, из контекста ваших сообщений можно так понять что вода как бы реагирует на смысл переданной ей информации, а не просто на форму. Это и вызывает отторжение, у меня, в частности.

Если же вы хотите сказать, что вода/лед просто может быть использована как носитель информации (ну, вроде магнитной ленты или диска, например) без претензий на ее способность как-то оценивать эту информацию - так это другой вопрос.

Так что поясните, пожалуйста, собственно суть.

Комментарий

Обработка...
                              X